XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Практики развития: индивидуальные, корпоративные, институциональные свободы и ограничения» состоялась в Красноярске

Институт образования на конференции представляла группа сотрудников: И.Д. Фрумин, В.А. Болотов, Е.Ю. Карданова, М.Н. Поливанова, Б.Д. Эльконин, В.Р. Лозинг, Н.В. Бысик, А.Г. Каспржак, Е. Орел, И. Вопилова, Д. Королева.

"Мы предлагаем образование для мотивированных молодых людей"

О лицее НИУ ВШЭ - первом в столице учреждении, работающем по новому ФГОСу старшей школы, - на канале "Дождь" рассказывает научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Заметный шаг на пути роста публикационной активности

Статья Игоря Чирикова и Ивана Груздева опубликована в журнале "Studies in Higher Education" - ведущем международном издании, освещающем новейшие исследования в области высшего образования.

Минобрнауки вернет медалистам привилегии при поступлении в вуз

"Известия": тему комментируют эксперты, в числе которых директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Международный форум в Ярославле: каким должно стать школьное образование к 2020 году?

В работе форума приняла участие представительная группа сотрудников Института образования: И.Д. Фрумин, В.А. Болотов, И.В. Абанкина, А.М. Сидоркин, С.Г. Косарецкий, Н.В. Бысик, А.А. Вавилова, С.Л. Баринов, И.Е. Вопилова.

Эра аналитиков: "Могут ли разные части образовательной системы меняться изолированно друг от друга?"

В новом номере Журнала руководителя управления образованием (№3 за 2014 г.) опубликована беседа Александра Сидоркина и Петра Сафронова, посвященная актуальным темам образовательной политики, в частности вопросам управления на основе данных.

Школа или лицей - какое образование важнее?

Директор Лицея НИУ ВШЭ Наталия Любомирская в программе «Родительское собрание» на радио «Эхо Москвы» рассказала об особенностях обучения в Лицее Высшей школы экономики.

Образование - налог или инвестиция?

В Международной конференции в Санкт-Петербурге приняли участие директор Департамента образовательных программ А.М. Сидоркин  и научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы И.Г. Груничева.

«О состоянии и перспективах развития системы дополнительного образования детей в Российской Федерации»

В парламентских слушаниях в Совете Федерации ФС РФ приняли участие директор Институт развития образования Ирина Абанкина и директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергей Косарецкий.

Как оценить индивидуальный прогресс первоклассников?

В "Учительской газете" опубликована обширная статья по следам состоявшегося 17 апреля вебинара Российского тренингового центра Института образования, посвященного апробации iPIPS в России.