«Ключевые компетенции XXI века. Новые измерения грамотности современного человека»

В Высшей школе экономики прошла Международная конференция PIAAC, одним из организаторов которой выступил Институт образования.

При оценке школы необходимо учитывать, с какими детьми она работает

На портале Вышки размещен репортаж о традиционном семинаре ИнОбра «Актуальные исследования и разработки в области образования», посвященном вопросам оценивания результатов работы школ.

Как развивать компетенции взрослых?

На конференции «Ключевые компетенции XXI века: новые измерения грамотности современного человека» ученые, представители органов власти и бизнеса обсудили, каких знаний, умений и навыков не хватает нынешним работникам.

Работа Рособрнадзора по организации ЕГЭ-2014 дала первые результаты

Ответы на самые "горячие" вопросы про ЕГЭ читайте в интервью научного руководителя Центра мониторинга качества образования Виктора Болотова.

"Ни один другой школьный курс не обсуждают у нас столь яростно и жарко, как литературу"

Новую статью в колонке "Записки Виктора Болотова", посвященную дискуссии в Общественной Палате РФ, читайте в свежем номере "Учительской газеты".

"Мы хотим сохранить для наших молодых лицеистов возможность выбора"

На сайте журнала "Большой город" научный руководитель Института образования Исак Фрумин рассказывает о Лицее НИУ ВШЭ.

«Магистратура поможет вывести мою работу на новый уровень»

Первая в 2014 году абитуриентка магистратуры ВШЭ поступает на программу "Управление образованием", которая реализуется Институтом образования совместно с факультетом государственного и муниципального управления.

Этот захватывающий мир измерений!

В Институте образования в третий раз прошел финал Всероссийского студенческого кейс-чемпионата, проводимого в  рамках магистерской программы «Измерения в психологии и образовании».

Педагоги и родители обсудили механизмы участия широкой общественности в совершенствовании системы образования

В цикле мероприятий, состояшихся в Тамбове, приняли участие представители Центра социально-экономического развития школы Института образования С.Г. Косарецкий и Т.А. Мерцалова.

Что может дать изучение и сравнение образовательных траекторий в современных обществах?

Во Флоренции прошёл воркшоп в рамках проекта eduLIFE,в котором приняли участие сотрудники Центра культурсоциологии и антропологии образования ИнОбра Дмитрий Куракин и Диана Янбарисова.