"Наша задача - максимально социализировать этих детей"

"Известия": научный руководитель Института образования Исак Фрумин комментирует новые правила сдачи экзаменов малолетними преступниками.

Отзвуки XI Международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования»

Исак Фрумин, Ирина Абанкина, Татьяна Мерцалова: "Учительская газета" опубликовала обширную статью, освещающую точки зрения сотрудников Института образования - участников конференции по актуальным вопросам образовательной сферы.

Революционное решение: принятие новых СанПиНов для дошкольных групп

Директор Института развития образования Ирина Абанкина рассказала "Учительской газете" о том, какие изменения могут последовать в результате принятия новых СанПиНов.

Общественная палата заступилась за «детей неграждан»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов раскритиковал законопроект, ограничивающий право иностранных граждан на образование в России.

Эксперт: реформы образования нельзя насаждать сверху

В интервью РИА Новости почетный профессор Института исследований в области образования Университета Торонто Майкл Фуллан, прибывший в Москву приглашению ВШЭ и выступавший на семинаре Института образования, поделился рецептами проведения успешных образовательных реформ.

"Черный понедельник": "Надо повышать психологическую грамотность учителей"

В очередной статье новой рубрики "Записки Виктора Болотова" ученый делится своими размышлениями о трагедии, случившейся в начале февраля в одной из московских школ ("УГ" № 07, 2014 год).

Молодым профессионалам - о будущем образования

На площадке «Точка кипения» направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив научный руководитель Инобра Исак Фрумин рассказал о результатах исследовательских, проектных и форсайт-работ, иллюстрирующих контуры будущего устройства образования.

Новые публикации наших сотрудников

В международном издании "Procedia - Social and Behavioral Sciences" (№ 112, 2014) опубликована статья научного сотрудника Центра мониторинга качества образования Дмитрия Аббакумова "The solution of the “cold start problem” in e-Learning".

Эффективная школа и эффективный детский сад - тема XI международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования»

Почти половина членов программного комитета конференции — сотрудники Института образования ВШЭ, в работе секций участвуют Исак Фрумин, Виктор Болотов, Александр Сидоркин, Сергей Косарецкий и другие.

Как провести реформу школы в отдельно взятой канадской провинции и в России

На семинаре Института образования, состоявшемся в рамках Пятых Сабуровских чтений, почетный профессор Института исследований в области образования Университета Торонто Майкл Фуллан рассказал об опыте реформ школьного образования в Канаде.