Институт образования НИУ ВШЭ: Магистратура и аспирантура для учителей

На портале педагогического сообщества "PEDSOVET.SU" размещена обширная статья Н. Дерзковой об образовательных программах ИнОбра.

Чему можно поучиться у «Тотального диктанта»?

Участники традиционного семинара Института образования ВШЭ пытались разобраться в секретах успеха проекта.

Школьники смогут пересдавать ЕГЭ неоднократно

Директор Институт развития образования Ирина Абанкина комментирует этот тренд в материале газеты "Известия".

И. Фрумин: "Исследовательский университет должен не просто дать студенту профессию, но и помочь обрести призвание"

15-17 мая в НИУ ВШЭ прошла II конференция Международного университетского консорциума SERU, посвященная проблемам образовательной среды современных исследовательских университетов.

Четвертая глобальная конференция Российской программы содействия образованию в целях развития (Russia Education Aid for Development , READ) состоялась в Санкт-Петербурге.

В работе форума приняла участие представительная делегация Института образования:  И.Д. Фрумин, В.А. Болотов., И.А. Вальдман, Е.Ю. Карданова, Е.А. Орёл, М.А. Пинская, Ю.А. Тюменева.

Семинар «Анализ социальных сетей (SNA): кейсы и исследовательские стратегии»

В семинаре приняла участие стажер-исследователь Международной лаборатории анализа образовательной политики Елизавета Черненко.

В Институте образования ВШЭ прочитал лекции Петр Щедровицкий

14 и 16 мая известный методолог и интеллектуал Петр Щедровицкий прочитал короткий курс лекций студентам магистерской программы «Управление в высшем образовании».

Магистр образования: потребность или необходимость?

Статья Н.П. Дерзковой о Магистратуре Института образования НИУ ВШЭ опубликована в "Учительской газете".

Зачем мы собираем идеи в Конкурсе Инноваций в Образовании?

О роли "супер-инноваций" - в человеческой истории в целом и в образовании в частности - размышляет в своем блоге А.М. Сидоркин.

Заделы и перспективы регионального сотрудничества ИнОбра

Послесловие научного руководителя Центра мониторинга качества образования ИнОбра В.А. Болотова к Красноярской конференции.