Пригласить в вуз зарубежных ученых непросто, и дело не только в деньгах

Эксперты Высшей школы экономики, в числе которых Ирина Карелина, приняли участие в конференции, посвященной реализации проекта 5\100.

В российском образовании много печалей, но и позитивные сдвиги есть

На заключительном в 2013-2014 учебном году семинаре «Актуальные  исследования и разработки в области образования» итоги года подводили эксперты, руководители вузов, школ и представители Минобрнауки.

Еще одна впечатляющая победа!

Заявка «Рефлексивная практика управления образованием», поданная от Департамента образовательных программ ИнОбра,  признана одной из лучших в рамках весеннего конкурса образовательных инноваций.

Инновации в образовании: все о конкурсе из первых уст

В гостях на передаче "Классный час" в эфире "Радио Свобода" - Диана Королева, Александр Сидоркин, а также участники конкурса - авторы проектов.

Более 2,5 тысяч студентов в более чем 30 вузах получат обновленное педагогическое образование

О состоявшемся  в Министерстве образования и науки РФ заседании по модернизации педагогического образования, в котором  принял участие Анатолий Каспржак, читайте в свежем номере "Учительской газеты".

К рейтингам вузов следует относиться без фанатизма

О значении и "полезности" рейтингов университетов размышляет директор Департамента образовательных программ ИнОбра Александр Сидоркин.

Девятиклассники смогут сдавать экзамены всё лето

Директор Института развития образования Ирина Абанкина считает идею оправданной. Комментарии экспертов читайте в новом номере газеты "Известия".

"Дети готовы воспринимать неоднозначности, а мы тоскуем по простоте"

Семинару ИнОбра, на котором Катерина Поливанова представила результаты изучения детского досуга, посвящена обширная статья в "УГ" под провокационным названием "Не взрослые, а кидалты".

Сценарий "перманентного обучения": вопросы по существу

Материал "Длиною в жизнь" по следам прошедшего с участием ИнОбра круглого стола «Профессии будущего: образование. Инноваторы, аналитики, технологи» опубликован в "Учительской газете".

"Рособрнадзор резко усилил контроль за несанкционированным вмешательством в результаты ЕГЭ"

На страницах еженедельника "Аргументы и Факты" Виктор Болотов комментирует плачевные результаты ЕГЭ по математике.