Да здравствуют туристы и толкинисты!

Детские организации - тема новой статьи рубрики "Записки Виктора Болотова" в "Учительской газете" (№19 от 13 мая 2014 года).

Нужны ли российским вузам кадры, прошедшие подготовку за рубежом?

Эксперты, в числе которых научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, делятся своим мнением в материале издания «Коммерсантъ ВЛАСТЬ» (12 мая 2014 г.).

"Одно из самых прогрессивных образовательных учреждений столицы"

О Лицее НИУ ВШЭ - в репортаже канала "ТВЦ".

"Управление отношениями: образовательная политика на языке менеджмента"

В журнале "Отечественные записки" опубликована статья руководителя магистерской программы «Доказательная образовательная политика» Петра Сафронова.

Названы школы - победители конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2014 году

Восемь пилотных школ проекта Центра социально-экономического развития школы «Поддержка школ, работающих в сложных социальных контекстах»  получат гранты из областного и муниципальных бюджетов.

Должна ли школа формировать правильное мировоззрение?

В программе "Родительское собрание", посвященной этому вопросу, Анатолий Каспржак делится своим мнением ("Эхо Москвы", 04.05. 2014).

"Для принятия решений ректорам нужны данные о жизни университета"

О профессии специалиста по институциональным исследованиям вузов рассказывает на портале ЭСМ научный сотрудник ИнОбра Игорь Чириков.

"Любовь к Родине не возникает по приказу"

Газета "Вести образования" публикует   размышления научного руководителя Института образования, доктора педагогических наук   И.Д. Фрумина о сущности патриотического воспитания.

"Ищем кисельные реки не по тому адресу"

В новой статье рубрики "Записки Виктора Болотова" ученый размышляет о непростых задачах, которые стоят сегодня перед системой среднего профессионального образования ("Учительская газета", №17 от 29 апреля 2014 г.).

"Зарплата учителя: ситуация становится ловушкой, из которой надо срочно искать выход"

О семинаре ИнОбра, посвященном анализу заработной платы учителей, читайте в материале "Учительской газеты".