Работа ученых Института образования представлена на важнейшем мировом образовательном форуме - конференции AERA

Прозвучал доклад по работе Исака Фрумина, Марины Пинской, Альмы Харрис " Improving Schools in Challenging Circumstances in Russia: Implications for Research, Policy and Practice".

"Сравнительный анализ национальных политик по развитию кампусов исследовательских университетов"

В журнале "Университетское управление: практика и анализ" опубликована статья Натальи Исаевой и Лидии Борисовой.

Результаты исследований Института образования НИУ ВШЭ будут представлены международному образовательному сообществу

На ведущей европейской конференции, которую ежегодно проводит Европейская Ассоциация исследователей образования (European Educational Research Assotiation, EERA), наши коллеги выступят с тремя докладами.

Новая публикация сотрудников Института образования НИУ ВШЭ

В сборник трудов откр. сем. Института синергийной антропологии вошла статья Н.З. Башинджагяна, О.И. Генисаретского, С.С. Хоружего "Театральная атропология Ежи Гротовского", посвященная выдающемуся польскому педагогу, режиссеру, теоретику театра.

К вопросу объективности оценки качества образования школ и вузов

Обширное интервью на эту тему с научным руководителем Центра мониторинга качества образования Виктором Болотовым опубликовано в новом номере журнала "Директор школы" (№ 2 за 2014 год).

Национальный мониторинг качества образования улучшит результаты РФ в международных исследованиях

На круглом столе «Ключевые вопросы о российском образовании» секции «Развитие образования» XV Апрельской международной научной конференции обсуждались результаты международных сравнительных исследований образования и возможности их применения в России.

Образовательная миграция чревата многими проблемами

В рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» в Институте образования НИУ ВШЭ прошла сессия, посвященная проблемам образовательной миграции.

Требования к учителям высоки, но соответствуют им немногие

На секции V «Развитие образования» XV Апрельской международной научной конференции, которая проходила в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством И.И. Федюкина, И.Д. Фрумина и М.М. Юдкевич, обсуждались проблемы обновления педагогических кадров.

"Дезинформация перед ЕГЭ даёт свои плоды"

На радиостанции «Вести ФМ» Исак Фрумин делится своим менением об инициативе Минкомсвязи бороться с мошенниками с помощью дезинформации (01 апреля 2014 г.).

"Если человек после армии хочет учиться в вузе, надо его поддержать"

Комментарии Ирины Абанкиной на радиостанции «Вести ФМ» (02 апреля 2014 г.).