Высокое назначение

Новым проректором ВШЭ, ответственным за довузовскую подготовку и организацию приема в университет, назначен Вячеслав Башев.

13 слов о реформе образования

В проекте "Сноба" по образовательной реформе участвуют видные представители российского образовательного сообщества, среди которых И.Д. Фрумин, В.А. Болотов, И.А. Вальдман.

"Мы живем в быстро меняющемся мире, и нам постоянно придется что-то модернизировать в системе образования"

Виктор Болотов принял участие в дискуссии о проблемах образования в России, которую организовал проект "Сноб".

Какие профессии понадобятся в системе образования будущего?

АСИ и Институт образования провели круглый стол на тему «Будущие профессии в образовании», после которого были подведены итоги конкурса студенческих эссе «Крылья образования» и первого этапа КИвО.

Ключевые компетенции формируются у детей благодаря играм и книгам

Традиционный семинар ИнОбра "Актуальные исследования и разработки в области образования", на котором с докладом выступила профессор Катерина Поливанова, был посвящен неформальному образованию.

Контекстные факторы: как их применять в образовании

О семинаре ИнОбра «Актуальные исследования и разработки в области образования», посвященном этой теме, читайте в материале "Учительской газеты".

Характер не влияет на успеваемость

В фокусе исследования научного сотрудника Центра мониторинга качества образования Екатерины Орел - взаимосвязи между психологическими особенностями студентов российских вузов и их академической успеваемостью.

О сотрудничестве с Университетом Дарема

Университет Дарема создал сайт программы iPIPS, на котором Институт образования указан в качестве официального партнера.

«Наши вузы могут стать центром притяжения студентов из стран СНГ»

В преддверии приемной кампании в российских университетах Ирина Абанкина рассказала о тенденциях развития российского образования и международном опыте (портал Евразийского коммуникационного центра МИА "Россия сегодня").

Новые имена в когорте руководителей образованием

Ректором Челябинского государственного университета избрана Диана Царинг, которая в настоящее время является слушательницей магистерской программы "Управление в высшем образовании".