Сначала престиж, потом инновации

Научный руководитель Института образования Исак Фрумин комментирует вопросы оплаты труда педагогов в материале "Учительской газеты".

Конец света отменяется

В новой статье рубрики "Записки Виктора Болотова" ученый объясняет, для чего нужны краевые контрольные работы и почему их нельзя сравнивать с ГИА и ЕГЭ.

Детские сады должны стать трансформерами

На традиционном семинаре Института образования обсуждалось влияние среды на развитие детей дошкольного возраста.

40-я Конференция международной ассоциации по оценке качества образования (IAEA) "Инновации в оценке образования для 21-ого века"

Сотрудники Центра мониторинга качества образования Е. Карданова, А.Иванова и Е. Енчикова приняли участие в конференции и представили результаты своих исследований.

Чем отличается грамотность в школе и в жизни?

В видеоэфире радио "Свобода" координатор PIAAC в России Олег Подольский рассказал о результатах исследования и ответил на вопросы ведущей и участников передачи.

Четыре причины успеха региональных вузов

В статье, опубликованной на портале EPRESSA.SU, руководитель МП «Доказательная образовательная политика» ИнОбра Петр Сафронов анализирует уверенный рост показателей региональных вузов.

Спрос на опросы: изучение студенческого опыта помогает развитию вуза

Читайте интервью Игоря Чирикова газете "Поиск" о II конференции Международного консорциума SERU, организованной Институтом образования ВШЭ совместно с Калифорнийским университетом в Беркли.

О педагогике дополнительного образования

Издательским центром "Академия" выпущен учебник "Организация досуговых мероприятий" под редакцией ст.н.с. Центра социально-экономического развития школы ИнОбра, д-ра пед.наук Б.В. Куприянова (также является соавтором книги).

Высокое назначение

Новым проректором ВШЭ, ответственным за довузовскую подготовку и организацию приема в университет, назначен Вячеслав Башев.

13 слов о реформе образования

В проекте "Сноба" по образовательной реформе участвуют видные представители российского образовательного сообщества, среди которых И.Д. Фрумин, В.А. Болотов, И.А. Вальдман.