"Дети готовы воспринимать неоднозначности, а мы тоскуем по простоте"

Семинару ИнОбра, на котором Катерина Поливанова представила результаты изучения детского досуга, посвящена обширная статья в "УГ" под провокационным названием "Не взрослые, а кидалты".

Девятиклассники смогут сдавать экзамены всё лето

Директор Института развития образования Ирина Абанкина считает идею оправданной. Комментарии экспертов читайте в новом номере газеты "Известия".

Сценарий "перманентного обучения": вопросы по существу

Материал "Длиною в жизнь" по следам прошедшего с участием ИнОбра круглого стола «Профессии будущего: образование. Инноваторы, аналитики, технологи» опубликован в "Учительской газете".

"Рособрнадзор резко усилил контроль за несанкционированным вмешательством в результаты ЕГЭ"

На страницах еженедельника "Аргументы и Факты" Виктор Болотов комментирует плачевные результаты ЕГЭ по математике.

К вопросу об эффективности закупок в университетах в условиях различных режимов регулирования

Репортаж о традиционном семинаре ИнОбра, посвященном этой теме, читайте на портале Вышки.

"Неформальное образование детей в России: Советское наследие и его будущее в новой информационной среде"

Эту тему раскрыл Сергей Косарецкий, выступая с докладом на международной конференции «The Future Education» во Флоренции.

Площадка "Точка кипения" Агенства стратегических инициатив: «Атлас новых профессий»

О круглом столе «Будущие профессии в образовании», в котором приняли участие Исак Фрумин и Александр Сидоркин, читайте в новом номере «УГ Москва».

Подростки самостоятельно выбирают будущую работу

К такому выводу пришла младший научный сотрудник Института развития образования Александра Южанинова в статье, опубликованной в журнале «Вопросы образования» (№1 за 2014 г.).

Рособрнадзор определил минимальный порог баллов ЕГЭ по русскому языку и математике

Научный руководитель Центра мониторинга качества образования ИнОбра Виктор Болотов комментирует это решение ведомства на страницах "Учительской газеты".

Исследования наших ученых открываются международным специалистам

На онлайн-платформе престижного международного издания European Journal of Higher Education (EJHE) опубликована статья И. Фрумина, Я. Кузьминова и Д. Семенова "Institutional diversity in Russian higher education: revolutions and evolution".