Введение обязательного ЕГЭ по отечественной истории: за и против

На портале информационно-аналитического агентства "Деловые новости" инициативу комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Специалистов нового уровня по развитию образовательных систем ждут не только в России, но и во всем мире

На портале «Наука и технология России» («STRF.RU») опубликована статья о магистерских программах ИнОбра «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика».

Российским вузам на руку сильные украинские студенты

Ирина Абанкина в Национальной службе новостей: "У украинских студентов не должно возникнуть проблем при переводе в российские вузы".

Проходные баллы в вузах в этом году будут ниже, чем в прошлом

Результаты ЕГЭ-2014 комментирует научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов.

«Наши вузы могут стать центром притяжения студентов из стран СНГ»

В рубрике "Экспертное мнение" на портале "Евразийскоий коммуникационный центр" размещено обширное интервью с директором Института развития образования Ириной Абанкиной о тенденциях развития российского образования и международном опыте в этой сфере.

Центр социально-экономического развития школы: распространяя педагогический опыт в регионы

В Ярославской области прошла Летняя школа проекта «Комплексное сопровождение разработки и реализации программ улучшения результатов школ с низким качеством образования, работающих со сложным контингентом».

В столичном Государственном музее-заповеднике "Царицыно" прошел Саммит деловых кругов «Сильная Россия»

Активное участие в работе Саммита приняли ряд сотрудников Института образования НИУ ВШЭ: В.А. Болотов, И.В. Абанкина, О.А. Подольский.

Названы 12 магистерских программ, которых никто не ожидал бы найти в НИУ ВШЭ

Две из них - "Измерения в психологии образования" и "Филологическая герменевтика школьной словесности" - реализуются Институтом образования.

Одобрен проект Концепции развития дополнительного образования детей

Ирина Абанкина и Сергей Косарецкий приняли участие в заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России, посвященном обсуждению проекта.

Летняя школа по институциональному анализу (Russian Summer School on Institutional Analysis, RSSIA) прошла в Подмосковье

С докладом о влиянии финансирования общего образования на результаты ЕГЭ на Школе выступил ведущий научный сотрудник Центра прикладных экономических исследований и разработок Павел Деркачев.