Ранняя специализация школьника: за и против

Эксперты, в числе которых научный руководитель ИнОбра Исак Фрумин, высказывают свое мнение о вопросе в материале ИТАР-ТАСС.

К вопросу о педагогике свободы

Читайте новую статью в блоге А. Сидоркина, написанную по следам закрытия издания "Первое сентября".

Формирование независимой системы оценки качества образования СПО и ДПО: рассказывают эксперты

В рамках очередного вебинара, который провел Российский тренинговый центр Института образования, обсуждались актуальные вопросы по этой теме.

Россияне могут учиться в Оксфорде и Кембридже за счет государства

Постановление правительства о финансовой поддержке российских студентов за рубежом комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина в материале газеты "Известия".

Какие векторы движения образования видят молодые российские эксперты?

В рамках проекта "Социальный навигатор" состоялся мультимедийный круглый стол "Российское образование на пути к перезагрузке: новые идеи и люди" с участием Александра Сидоркина и Петра Сафронова.

"Кто отстает на старте, тот, как правило, отстает навсегда"

В новой статье рубрики "Записки Виктора Болотова" ученый обращается к тем, кто оканчивает школу в этом году ("Учительская газета").

Пригласить в вуз зарубежных ученых непросто, и дело не только в деньгах

Эксперты Высшей школы экономики, в числе которых Ирина Карелина, приняли участие в конференции, посвященной реализации проекта 5\100.

В российском образовании много печалей, но и позитивные сдвиги есть

На заключительном в 2013-2014 учебном году семинаре «Актуальные  исследования и разработки в области образования» итоги года подводили эксперты, руководители вузов, школ и представители Минобрнауки.

Еще одна впечатляющая победа!

Заявка «Рефлексивная практика управления образованием», поданная от Департамента образовательных программ ИнОбра,  признана одной из лучших в рамках весеннего конкурса образовательных инноваций.

Инновации в образовании: все о конкурсе из первых уст

В гостях на передаче "Классный час" в эфире "Радио Свобода" - Диана Королева, Александр Сидоркин, а также участники конкурса - авторы проектов.