Почему российские гуманитарии - не экспортный товар

Директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин в ответ на публикацию хедхантера Алены Владимирской на портале "Сноб".

Вызовы к профессионализму учителя в области использования современных технологий и оборудования

Доклад директора Центра социально-экономического развития школы Сергея Косарецкого на VI Международной педагогической научно-практической конференции "Полимедийные технологии - инструмент педагога XXI века".

"Креативность", "социальная компетенция", "способность решать проблемы"...

Профессор Института образования Андрей Подольский предложил универсальную модель компетенций, которая поможет работодателям добиться от сотрудников максимума профессиональной отдачи.

Поток мигрантов очень велик и его необходимо контролировать

Свою точку зрения на проблемы миграции в материале газеты "Известия" высказывает директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Итоги Международной летней школы "Анализ панельных данных в образовании"

Участниками школы стали 20 студентов и молодых исследователей из разных регионов России, а также из Индии и Мексики.

Работа по специальности помогает студентам лучше учиться

Такой вывод содержится в статье Дианы Янбарисовой, опубликованной в новом номере журнала "Вопросы образования".

В Царском Селе под Санкт-Петербургом прошла II Международная Летняя школа «Современный студент: новые роли, новые системы, новые жизненные траектории»

Читайте обширный репортаж об этом интересном событии.

Новое высокое назначение

Научный сотрудник Института образования Игорь Чириков назначен директором международного консорциума "Студенческий опыт в исследовательском университете" (The SERU International Consortium).

Олимпиады для школьников должны носить региональный характер

Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты», заявила Ирина Абанкина.

Измеряйте, доказывайте и управляйте образованием

Разбираемся в тонкостях инновационных магистерских программ Института образования.