"Наши очные магистерские программы и аспирантура практически гарантируют хорошую работу по окончании"

Читайте новую статью под провокативным названием "Утечка мозгов – дело хорошее" в блоге Александра Сидоркина.

Украинским детям-беженцам будет трудно включиться в образовательный процесс

Интервью с Ириной Абанкиной читайте в материале информационного агентства Национальная Служба Новостей.

Что делать с неэффективными филиалами вузов?

Собеседники "Коммерсантъ FM", в числе которых директор Института развития образования Ирина Абанкина, высказывают свою точку зрения по поводу сокращения филиалов и отделений вузов.

Профессиональное сообщество подвело итоги учебного года

В материале "Московского комсомольца", посвященном итоговому семинару Института образования, цитируются высказывания Исака Фрумина и Ирины Абанкиной.

О феномене массового видео в интернете ("People video")

На специальном семинаре ИнОбра с докладом о результатах этого нерядового исследования выступил президент Международной методологической ассоциации (ММАСС) Сергей Валентинович Попов.

Завершены выборы лучших преподавателей Вышки - 2014

Особую любовь студентов Института образования снискали С. Абелюк, И.Н. Данилевский, Е.Ю. Карданова, А.Г. Каспржак, Г.Н. Константинов, И.В. Кривушин, Е.Н. Осин.

"Глобальное образование" стало чуть локальнее

В материале газеты "Коммерсантъ" известные российские эксперты, в ряду которых Исак Фрумин, комментируют неожиданные изменения требований к потенциальным участникам госпрограммы поддержки россиян, обучающихся за рубежом.

Как попасть в зарубежные рейтинги журналов?

Размышления на эту тему Ирины Абанкиной и других авторитетных представителей российского образовательного сообщества публикует "Ъ-Огонек" в рубрике "Брифинг".

Можно ли назвать нынешнюю ситуацию в образовании тупиковой?

Об этом размышлял в своем выступлении на итоговом семинаре Института образования научный руководитель ИнОбра Исак Фрумин (газета "Вести образования").

Отсечение троечников

В материале "Московских новостей" эксперты, в числе которых директор Института развития образования Ирина Абанкина и ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, комментируют идею завысить балл для поступающих в этом году.