ОЭСР: российское школьное образование находится на 5-м месте среди 29 стран по общему уровню инновационности

Причины этой высокой оценки разъясняет научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Итоговое сочинение в школах России решено заменить на эссе

В интервью на портале НСН Ирина Абанкина объясняет, почему это решение является верным.

Родительское собрание: надо ли учить с детьми стихи?

В эфире радио "Эхо Москвы" своим мнением делится преподаватель магистерской программы «Филологическая герменевтика школьной словесности» Евгения Абелюк.

Научить управлению в высшем образовании помогут информационные технологии

Компьютерная симуляционная игра "Вуз в конкурентном окружении" - как элемент обучения на магистерской программе "Управление в высшем образовании".

Инновациями в школе занимаются специалисты, далекие от преподавания

Исак Фрумин и Александр Сидоркин встретились с участниками смены "Учитель будущего" Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014".

Завершилась программа повышения квалификации от Центра мониторинга качества образования

На одной площадке встретились коллеги из стран СНГ и регионов России, занимающиеся обработкой и анализом данных национальных экзаменов и тестирований.

Минобрнауки планирует создать федеральный ресурсный центр для работы с одаренными детьми

Инициативу министерства в материале газеты "Известия" комментирует Ирина Абанкина.

В детской пьесе Олжаса Жанайдарова "Душа подушки" не выявлены признаки пропаганды гомосексуализма

В состав экспертной группы, которая провела тщательный анализ текста пьесы, вошли сотрудники Института образования Катерина Поливанова и Федор Марченко.

Итоги Первой летней школы "Инновации в образовании"

Каждый проект участников школы - полуфиналистов Конкурса Инноваций в Образовании (КИвО) - прошел через экспертизу специалистов из сферы бизнеса, образования, маркетинга, информационных технологий.

В Иокогаме (Япония) состоялся XVIII Международный социологический конгресс

Институт образования на конгрессе представляли директор Центра социально-экономического развития школы Сергей Косарецкий и научный сотрудник Центра Ирина Груничева.