Магистр образования: потребность или необходимость?

Статья Н.П. Дерзковой о Магистратуре Института образования НИУ ВШЭ опубликована в "Учительской газете".

Зачем мы собираем идеи в Конкурсе Инноваций в Образовании?

О роли "супер-инноваций" - в человеческой истории в целом и в образовании в частности - размышляет в своем блоге А.М. Сидоркин.

Заделы и перспективы регионального сотрудничества ИнОбра

Послесловие научного руководителя Центра мониторинга качества образования ИнОбра В.А. Болотова к Красноярской конференции.

13-е место занимает российская система образования в глобальном рейтинге "The Learning Curve" от Pearson

В 2012 году Россия была на  20-м месте.

«Я усилил присутствие государства в Вышке собственными руками»

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал «Газете.Ru», как сделать конкурентоспособным российское образование.

Зарплаты воспитателей детсадов растут за счет нагрузки

На традиционном семинаре Института образования ВШЭ снова обсуждалась тема зарплат в образовании — на этот раз в дошкольном.

"Иннополис": первый в России университет, специализирующийся исключительно на современных информационных технологиях

Один из тех, кто обеспечивал университету зкспертную поддержку, - научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин (издание "CNews", 12 мая 2014 г.).

Да здравствуют туристы и толкинисты!

Детские организации - тема новой статьи рубрики "Записки Виктора Болотова" в "Учительской газете" (№19 от 13 мая 2014 года).

Нужны ли российским вузам кадры, прошедшие подготовку за рубежом?

Эксперты, в числе которых научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, делятся своим мнением в материале издания «Коммерсантъ ВЛАСТЬ» (12 мая 2014 г.).

"Одно из самых прогрессивных образовательных учреждений столицы"

О Лицее НИУ ВШЭ - в репортаже канала "ТВЦ".