Характер не влияет на успеваемость

В фокусе исследования научного сотрудника Центра мониторинга качества образования Екатерины Орел - взаимосвязи между психологическими особенностями студентов российских вузов и их академической успеваемостью.

О сотрудничестве с Университетом Дарема

Университет Дарема создал сайт программы iPIPS, на котором Институт образования указан в качестве официального партнера.

«Наши вузы могут стать центром притяжения студентов из стран СНГ»

В преддверии приемной кампании в российских университетах Ирина Абанкина рассказала о тенденциях развития российского образования и международном опыте (портал Евразийского коммуникационного центра МИА "Россия сегодня").

Новые имена в когорте руководителей образованием

Ректором Челябинского государственного университета избрана Диана Царинг, которая в настоящее время является слушательницей магистерской программы "Управление в высшем образовании".

Адаптивное обучение: все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Не только о том, что происходит в этой области в мире, но и о своих результатах рассказывает в своем новом блоге Дмитрий Аббакумов.

В столичных школах и вузах появятся «экологические приемные»

Комментарии экспертов, среди которых директор Института развития образования Ирина Абанкина, читайте в материале газеты "Известия".

Образовательный комплекс "Покровский квартал": не просто "большая школа"

Научным руководителем комплекса стал ведущий аналитик Центра развития лидерства в образовании ИнОбра Вячеслав Лозинг.

Вырваться из обозначенных пределов? Легко!

Состоялось вручение дипломов первым выпускникам магистерской программы международного уровня "Управление в высшем образовании".

В российских школах появятся преподаватели по ГТО

Научный руководитель Института образования Исак Фрумин комментирует нововведение в материале "Известий".

Новая научная публикация в престижном высокорейтинговом зарубежном журнале

В журнале "Educational and Psychological Measurement", выходящем под эгидой мирового лидера академических научных издательств "SAGE Publications", опубликована статья, соавтором которой стала Елена Карданова.