"Директора школ прошли программу переподготовки в Институте образования ВШЭ. Их итоговая работа заключалась в разработке концепции комплексного развития школ «покровского квартала»"

"Высшая школа экономики пошла в среднее образование" - интервью ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова читайте в свежем номере MK.RU.

На Конференции научно-педагогических и других категорий работников, а также обучающихся ВШЭ избран новый состав Ученого совета университета

Поздравляем коллег из Инобра - членов нового УС: И.Д. Фрумина, И.В. Абанкину и В.Д. Шадрикова, а также вновь избранных В.А. Болотова и А.М. Сидоркина!

Чтобы развиваться, университету необходимо меняться

Институт образования НИУ ВШЭ назван лидером по прикладным исследованиям, проводимым в Вышке, - в докладе ректора Ярослаав Кузьминова на состоявшейся конференции работников и обучающихся ВШЭ.

Самая сильная в России школа находится в Ханты-Мансийске

Читайте комментарий Виктора Болотова на страницах "Российской газеты".

Почему частных детских садов меньше, чем государственных?

На страницах «УГ Москва» размещен репортаж об очередном семинаре Института образования, на котором прошло обсуждение негосударственного дошкольного образования с участием Исака Фрумина, Ирины Абанкиной, Анны Вавиловой и других экспертов.

"Бессмысленно сравнивать зеленое с квадратным"

В новой статье колонки "Записки Виктора Болотова" в "Учительской газете" ученый размышляет о путях улучшения организации школьных рейтингов и мониторингов.

Антишкольной культуры, характерной для большинства развитых стран, в России нет

На очередном семинаре Института образования обсуждалось влияние окружения школьников на их желание учиться.

Общественная палата РФ поддержала принципы рейтингования школ

В разработке принципов созданий рейтингов, в частности, приняли участие специалисты Института образования НИУ ВШЭ.

Определен порядок поступления в Лицей ВШЭ в 2014 году

Получить образование в нем под руководством университетских преподавателей смогут до 700 выпускников девятых классов московских школ.

Завершилась Всероссийская практическая конференция "Эффективное управление образовательной организацией"

Докладчиками стали наиболее авторитетные эксперты отрасли, среди которых Исак Фрумин, Ефим Рачевский, Ирина Абанкина и другие специалисты.