"Зачем, Россия, тебе дипломы?"

Исак Фрумин - в эфире "Шестой волны" на сайте page42.ru, нацеленном на поддержку инновационного развития Российской Федерации и агрегирующем новости от ведущих международных фабрик мысли в сфере инноваций.

Сможет ли негосударственный сектор стать спасительным для дошкольного образования?

В этом вопросе разбирались на очередном семинаре «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института образования НИУ ВШЭ ("Учительская назета", 18 февраля 2014 года).

"Родительское собрание": общественная экспертиза учебников

В популярной передаче на радио «Эхо Москвы» принимает участие научный руководитель магистерской программы Института образования для учителей русского языка и литературы «Филологическая герменевтика школьной словесности» Евгения Абелюк.

В ближайшее время будет изменен критерий эффективности работы губернаторов в сфере образования

Чем новый показатель лучшего старого, разъясняет научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образовния НИУ ВШЭ Виктор Болотов.

Тема образования останется приоритетной для нового состава Общественной палаты

В "президентскую» часть нового состава ОП РФ включен и ряд представителей сферы образования, в том числе ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Эксперты подготовили 250 ответов на самые частые вопросы о реализации Закона «Об образовании в РФ»

Читайте интервью директора Центра прикладных правовых разработок Института образования НИУ ВШЭ, руководителя портала 273-фз.рф  Артемия Рожкова в газете "Первое сентября".

Американский еженедельник Education Week опубликовал рейтинг наиболее влиятельных интеллектуалов в области образования

В топ-20 (14-е место) рейтинга вошел научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ, профессор Стенфордского университета Мартин Карной.

"Мы готовим учителей к чему угодно, но только не к активному участию в воспитании и развитии личности ученика"

Корреспондент "Российской газеты" беседует с профессором Института образования НИУ ВШЭ, членом Международной академии образования Андреем Подольским об агрессии подростков.

Критерии эффективности вузов должны быть пересмотрены

Минобрнауки будет модернизировать методики мониторинга эффективности вузов - что и почему надо изменить, размышляет директор Института образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.

Эксперт: к результатам PISA следует относиться спокойно

Чем обусловлены эти результаты, в интервью РИА Новости рассказал профессор Стенфордского университета, научный руководитель   Международной лаборатории анализа образовательной политики Института бразования НИУ ВШЭ Мартин Карной.