Сайты органов управления образованием улучшаются, но до идеала им далеко

Представлен рейтинг информационной открытости сайтов региональных органов управления образованием, подготовленный Институтом образования ВШЭ и РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор».

Объявлены имена лауреатов премии «Золотая Вышка — 2013»

Два молодых сотрудника Центра прикладных правовых разработок Института образования - студенты НИУ ВШЭ Сергей Постыляков и Семен Янкевич - стали победителями в номинации "Серебряный птенец".

Об электронных учебниках, подготовке учителей и школьной форме

Об этом и многом другом корреспондент "Российской газеты" беседует с народным учителем России, профессором Института образования НИУ ВШЭ Ефимом Рачевским.

" Наши вузы соперничают с активно развивающимися китайскими, индийскими и другими учебными заведениями "

На страницах "Известий" Исак Фрумин делится своим мнением о новом рейтинге университетов английской компании Quacquarelli Symonds (QS) — QS World University Rankings по странам БРИКС.

"Детские сады - начальные школы?" Такой подход был бы очень целесообразен, считают эксперты

"Комсомольская правда" разместила комментарий Ирины Абанкиной к ключевым тезисам президентского послания Федеральному собранию.

Даешь "Лифт в будущее"!

Группа сотрудников ПУЛ "Развитие университетов" Института образования НИУ ВШЭ в составе Натальи Исаевой, Дмитрия Семенова, Олега Лешукова и Лидии Борисовой победила в Конкурсе интерактивных образовательных модулей “Лифт в будущее” с модулем "Управление высшим образованием".

Лидер в образовании

15 декабря отмечает свой юбилей директор Центра развития лидерства в образовании Института образования ВШЭ, профессор Анатолий Георгиевич Каспржак. Поздравляем!

Студентам нужна помощь, а не отчисление

На портале OPEC.ru размещен обзор исследования Ивана Груздева, Елены Горбуновой и Исака Фрумина "Студенческий отсев в российских вузах: к постановке проблемы", опубликованного в журнале "Вопросы образования" (№2 за 2013).

Состоялись первые предзащиты магистерских диссертаций на программе "Управление в высшем образовании"

Предзащиту прошли три магистранта: Мария Ермилова, Ольга Малышкина, Наталья Тиботкина.

"Мы наконец-то заговорили, какой учитель нужен обществу"

Комментарии Исака Фрумина о профессиональном стандарте педагога, вынесенном на суд общественности Министерством образования и науки РФ, читайте на страницах  "Российской газеты".