Вышел в свет очередной номер журнала "Вопросы образования"

Авторами номера стали сотрудники различных подразделений Института образования НИУ ВШЭ: И.Д. Фрумин, Д.С. Семенов, Е.Ю. Карданова, М.А. Пинская, С.Г. Косарецкий, К.М. Ушаков, А.Г. Каспржак, К.Н. Поливанова, Д.С. Попов, Ю.А. Тюменева, Г.С. Ларина.

Чем грозит несогласованность действий законодателей

В издании  «Первое сентября»  вышло интервью с директором Института развития образования Ириной Абанкиной под названием "Цена невнесенной поправки".

Что делает вуз привлекательным: качество образования, географическая или финансовая доступность?

На этот и другие вопросы в «Классном часе» на радио «Свобода» отвечают сотрудники ПУЛ "Развитие университетов" Института образования Наталья Исаева, Михаил Лисюткин, Анастасия Фалькон и Ной Шнейдер .

Как обеспеченить право на образование различных категорий детей в ходе практического применения закона «Об образовании»?

За активное личное участие и организационно-методическую поддержку семинара по этой теме И.Д. Фрумин, С.Г. Косарецкий, А.И. Рожков и М.А. Пинская получили благодарность от Председателя Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ ЦФО.

Кризис доверия в сфере образования должен быть преодолен

В Общественной палате Российской Федерации состоялось обсуждении проекта ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в России, в том числе обсудили проблемы образования.

Благодарность от главы государства

Среди тех, кто получил благодарность Президента России за активное участие в подготовке Послания главы государства Федеральному собранию, - научный руководитель Института образования ВШЭ Исак Фрумин.

Эксперты обсуждают условия инноваций

На федеральном образовательном портале "ЭСМ" Ирина Абанкина рассказывает о сборнике «Инновации как драйвер социально-экономического развития», вышедшем по итогам международного инновационного форума Интерра — 2012.

И вновь нас радуют победы!

Трое сотрудников Института образования - Наталья Тюрина, Софья Рогозина и Татьяна Мицук - стали победителями/лауреатами конкурса НИРС – 2013.

"Сингапурская методика «дружит» с ФГОС"

В журнале "Управление школой" (№1 2014) выходит статья Светланы Кирилловой о работе магистрантов-выпускников Института образования НИУ ВШЭ в Азнакаевском районе Татарстана.

"Каждой группе вузов нужны свои критерии эффективности"

Итоги мониторинга эффективности вузов, проведенного Минобрнауки России, в интервью РИА Новости комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.