Какие меры необходимы для повышения объективности и прозрачности Единого государственного экзамена?

На портале Центра политического анализа эксперты, среди которых Сергей Косарецкий, обсуждают предложения руководства Минобразования России.

Новые технологии изменят университеты

Майкл Барбер, Кейтлин Доннелли и Саад Ризви в эссе «Накануне схода лавины», вышедшем в очередном номере журнала «Вопросы образования», предлагают университетской системе сценарий спасения в пору технологической революции в образовании.

"Изменений в системе образования ждут дети, родители, учителя, государство"

Исак Фрумин, Виктор Болотов и Сергей Косарецкий в числе экспертов образовательного сообщества освещают актуальные вопросы образовательной сферы в информационно-аналитическом издании "Дорожная карта образования".

Эксперты разъяснили закон об образовании

Центр правовых прикладных разработок Института образования ВШЭ провел в Иркутске заключительный семинар по разъяснению положений закона «Об образовании в РФ». Всего за прошедшие несколько месяцев по заказу Минобрнауки России такие семинары были проведены в 78 регионах страны.

Прозрачность системы образования обеспечит независимая оценка

На страницах газеты "Поиск" научный руководитель Института образования Исак Фрумин говорит о методических указаниях Минобрнауки по формированию и развитию инструментов независимой оценки.

Вышел очередной, 74-й выпуск бюллетеня "Окна роста"

В приложении к бюллетеню опубликована «Дорожная карта / Roadmap», отражающая стратегию развития НИУ ВШЭ в рамках проекта "5–100". О кадрах и о социальной миссии исследовательского университета рассказывают Игорь Чириков и Дмитрий Семенов.

"Принципы распределения зарплат в школе должны быть понятными"

Какие сложности возникают в регионах при реализации "дорожных карт", в интервью РИА Новости рассказал директор Центра региональной образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

К проверке ЕГЭ допустят родителей учеников

На страницах "Известий" научный руководитель Института образовани Исак Фрумин комментирует решение Минобрнауки расширить полномочия общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ.

Два сотрудника Института образования НИУ ВШЭ получили премии Правительства РФ

Научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов, директор Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак стали лауреатами премии Правительства РФ 2013 года в области образования.

Вторая ежегодная международная конференция ЕАОКО "Мониторинги школьного образования – перспективы межстранового сотрудничества"

Участие в конференции принял вице-президента РАО, президент ЕАОКО, академик Виктор Болотов. С докладом выступила руководитель магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Инобра Екатерина Орел.