Востребовано ли сегодня профессиональное образование на Северном Кавказе?

На этот вопрос отвечает Евгений Князев в статье, опубликованной в свежем номере информационно-аналитического журнала "Вестник. Северный Кавказ".

Благотворительность в России: какой ей быть? Слово молодым ученым

В конкурсе научных и творческих работ среди студентов и аспирантов российских вузов «Благотворительность в России – 2013» I место в номинации «Научная работа» присуждено Эльзе Дьячковой за научную статью «Фонды целевого капитала: обзор основ и практик».

На заседании Ученого совета ВШЭ ряду сотрудников вуза были вручены государственные, ведомственные и университетские награды

Среди награжденных - ординарный профессор Ирина Абанкина. От души поздравляем коллегу!

Вузы хотят привлечь абитуриентов военной кафедрой?

На радио "Вести FM" можно ознакомиться с полной аудиоверсией комментариев Ирины Абанкиной на эту злободневную тему.

Магистерские программы для учителей: опыт университетов США

Магистерские программы для учителей должны преподавать лучшие школьные педагоги и директора — к такому выводу пришли участники семинара Института образования «Магистерские программы: релевантность, качество, карьерное развитие», с докладом на котором выступила профессор Университета Джорджа Мэйсона (США) Ребекка Фокс.

Меняющиеся образовательные горизонты ("The Changing Landscape of Education")

Под таким названием опубликовано интервью профессора Ребекки Фокс (Dr. Rebecca Fox), которое она дала в преддверии стартовавшего сегодня семинара «Магистерские программы: релевантность, качество, карьерное развитие».

В Москве прошел традиционный ежегодный Форум "Гарантии качества профессионального образования", ставший восьмым по счету

В числе экспертов,  изложивших свое видение решения проблемы, выступил научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Независимые зарубежные эксперты оценили деятельность международных лабораторий НИУ ВШЭ

Высокую оценку экспертов получило одно из подразделений Института образования - Международная лаборатория анализа образовательной политики.

"Дети мигрантов больше мотивированы учиться и создают атмосферу конкуренции в школах"

Ведущие эксперты, в числе которых И. Абанкина, делятся на радио "Вести FM" своим видением решения проблемы ассимиляции мигрантов.

Государственно-частное партнерство как перспективное направление выхода из кризиса в сфере культуры

Теме поддержки организаций культуры в современных условиях посвящена статья Т. Абанкиной "Финансирование организаций культуры: проблемы и перспективы в условиях кризиса" (в книге Экономика культуры: новый ракурс старых проблем).