Ответы на самые "горячие" вопросы про ЕГЭ читайте в интервью научного руководителя Центра мониторинга качества образования Виктора Болотова.
Новости
Новую статью в колонке "Записки Виктора Болотова", посвященную дискуссии в Общественной Палате РФ, читайте в свежем номере "Учительской газеты".
На сайте журнала "Большой город" научный руководитель Института образования Исак Фрумин рассказывает о Лицее НИУ ВШЭ.
Первая в 2014 году абитуриентка магистратуры ВШЭ поступает на программу "Управление образованием", которая реализуется Институтом образования совместно с факультетом государственного и муниципального управления.
В Институте образования в третий раз прошел финал Всероссийского студенческого кейс-чемпионата, проводимого в рамках магистерской программы «Измерения в психологии и образовании».
В цикле мероприятий, состояшихся в Тамбове, приняли участие представители Центра социально-экономического развития школы Института образования С.Г. Косарецкий и Т.А. Мерцалова.
Во Флоренции прошёл воркшоп в рамках проекта eduLIFE,в котором приняли участие сотрудники Центра культурсоциологии и антропологии образования ИнОбра Дмитрий Куракин и Диана Янбарисова.
На Петербургском международном экономическом форуме руководители ведущих отечественных вузов, в том числе ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, а также ряд иностранных экспертов обсудили возможности выхода национальной системы российских университетов на новый уровень.
"Учительская газета": в вебинаре Российского тренингового центра «Независимая система оценки качества образования: ключевые вопросы и действующие практики» приняли участие 143 организации из почти 50 регионов России.
Образовательные эксперты, в числе которых Ирина Абанкина, комментируют тенденции к единообразию в материале газеты "Новые Известия".
