"Принципы распределения зарплат в школе должны быть понятными"

Какие сложности возникают в регионах при реализации "дорожных карт", в интервью РИА Новости рассказал директор Центра региональной образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

К проверке ЕГЭ допустят родителей учеников

На страницах "Известий" научный руководитель Института образовани Исак Фрумин комментирует решение Минобрнауки расширить полномочия общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ.

Два сотрудника Института образования НИУ ВШЭ получили премии Правительства РФ

Научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов, директор Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак стали лауреатами премии Правительства РФ 2013 года в области образования.

Вторая ежегодная международная конференция ЕАОКО "Мониторинги школьного образования – перспективы межстранового сотрудничества"

Участие в конференции принял вице-президента РАО, президент ЕАОКО, академик Виктор Болотов. С докладом выступила руководитель магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Инобра Екатерина Орел.

Место в рейтинге: повод для наказания или стимул роста?

Эксперты, в числе которых Ефим Рачевский и Татьяна Мерцалова, ищут ответы на вопросы о рейтинговании детских садов. Статья опубликована в "Учительской газете".

Можно ли доверять рейтингам учебных заведений?

Об этом в эфире программы «Персона грата»  на «Радио России» рассуждает научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ Виктор Болотов.

Сектор обзора у общественных наблюдателей на ЕГЭ должен стать шире

В Общественной палате России состоялся Всероссийский форум «Общественное наблюдение на ЕГЭ в 2014 году».

Минобрнауки введет единый экзамен для мигрантов

Ирина Абанкина в газете "Известия" - о разработке программы помощи мигрантам в освоении языка, истории и законов России.

Пришло трагическое известие

17 ноября в авиакатастрофе в Казани погибли наши коллеги и товарищи Евгений Князев и Наталья Дрантусова.

В Перми состоялся Межрегиональный форум по вопросам развития системы дополнительного образования детей

В работе Форума приняли участие специалисты Центра социально-экономического развития школы Института образования.