"Сингапурская методика «дружит» с ФГОС"

В журнале "Управление школой" (№1 2014) выходит статья Светланы Кирилловой о работе магистрантов-выпускников Института образования НИУ ВШЭ в Азнакаевском районе Татарстана.

"Каждой группе вузов нужны свои критерии эффективности"

Итоги мониторинга эффективности вузов, проведенного Минобрнауки России, в интервью РИА Новости комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Сайты органов управления образованием улучшаются, но до идеала им далеко

Представлен рейтинг информационной открытости сайтов региональных органов управления образованием, подготовленный Институтом образования ВШЭ и РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор».

Объявлены имена лауреатов премии «Золотая Вышка — 2013»

Два молодых сотрудника Центра прикладных правовых разработок Института образования - студенты НИУ ВШЭ Сергей Постыляков и Семен Янкевич - стали победителями в номинации "Серебряный птенец".

" Наши вузы соперничают с активно развивающимися китайскими, индийскими и другими учебными заведениями "

На страницах "Известий" Исак Фрумин делится своим мнением о новом рейтинге университетов английской компании Quacquarelli Symonds (QS) — QS World University Rankings по странам БРИКС.

Об электронных учебниках, подготовке учителей и школьной форме

Об этом и многом другом корреспондент "Российской газеты" беседует с народным учителем России, профессором Института образования НИУ ВШЭ Ефимом Рачевским.

"Детские сады - начальные школы?" Такой подход был бы очень целесообразен, считают эксперты

"Комсомольская правда" разместила комментарий Ирины Абанкиной к ключевым тезисам президентского послания Федеральному собранию.

Даешь "Лифт в будущее"!

Группа сотрудников ПУЛ "Развитие университетов" Института образования НИУ ВШЭ в составе Натальи Исаевой, Дмитрия Семенова, Олега Лешукова и Лидии Борисовой победила в Конкурсе интерактивных образовательных модулей “Лифт в будущее” с модулем "Управление высшим образованием".

Лидер в образовании

15 декабря отмечает свой юбилей директор Центра развития лидерства в образовании Института образования ВШЭ, профессор Анатолий Георгиевич Каспржак. Поздравляем!

Студентам нужна помощь, а не отчисление

На портале OPEC.ru размещен обзор исследования Ивана Груздева, Елены Горбуновой и Исака Фрумина "Студенческий отсев в российских вузах: к постановке проблемы", опубликованного в журнале "Вопросы образования" (№2 за 2013).