Помогут ли крупные образовательные комплексы осуществить мечты родителей о хорошем образовании для детей?

В материале "АиФ" на эту тему рассуждает научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Директора школ стали лучше разбираться в проблемах школьной экономики

В интервью на Федеральном образовательном портале "ЭСМ" Ирина Абанкина рассказывает о магистерских программах Инобра для управленцев сферы образования.

OECD: российское школьное образование находится на 5-м месте среди 29 стран по общему уровню инновационности

Опасения, что сегодня условия для развития инноваций ухудшаются, в "Учительской газете" высказывает научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Радостная новость

По итогам экспертизы публикаций Татьяне Абанкиной присуждена академическая надбавка НИУ ВШЭ второго уровня.

Правительство РФ приняло концепцию развития дополнительного образования детей

В рабочую группу по разработке концепции входили сотрудники Иститута образования И.В. Абанкина и С.Г. Косарецкий.

Помощь школе "Покровский квартал"

Школа станет огромной экспериментальной площадкой для проектов и инноваций, которые Институт образования ВШЭ разрабатывает и предлагает всей стране.

Возможно ли мирно-патриотическое воспитание в школе?

Накануне первого сентября своими размышлениями в "Учительской газете" делится заслуженный учитель РФ, научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Плюсы и минусы единого государственного экзамена

В новой статье рубрики "Записки Виктора Болотова" ученый делится своими размышлениями о направлениях изменения содержания экзаменационных материалов.

Значок «Юный турист» поможет при поступлении в вуз

Эксперты, в числе которых научный руководитель Инобра Исак Фрумин, комментируют инициативу Минобрнауки на страницах газеты "Известия".

Средний возраст университетских преподавателей увеличивается

Читайте на портале OPEC.ru материал об исследовании международной группы ученых, в которую вошла Мария Юдкевич.