Инновациями в школе занимаются специалисты, далекие от преподавания

Исак Фрумин и Александр Сидоркин встретились с участниками смены "Учитель будущего" Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014".

Завершилась программа повышения квалификации от Центра мониторинга качества образования

На одной площадке встретились коллеги из стран СНГ и регионов России, занимающиеся обработкой и анализом данных национальных экзаменов и тестирований.

Минобрнауки планирует создать федеральный ресурсный центр для работы с одаренными детьми

Инициативу министерства в материале газеты "Известия" комментирует Ирина Абанкина.

В детской пьесе Олжаса Жанайдарова "Душа подушки" не выявлены признаки пропаганды гомосексуализма

В состав экспертной группы, которая провела тщательный анализ текста пьесы, вошли сотрудники Института образования Катерина Поливанова и Федор Марченко.

Итоги Первой летней школы "Инновации в образовании"

Каждый проект участников школы - полуфиналистов Конкурса Инноваций в Образовании (КИвО) - прошел через экспертизу специалистов из сферы бизнеса, образования, маркетинга, информационных технологий.

В Иокогаме (Япония) состоялся XVIII Международный социологический конгресс

Институт образования на конгрессе представляли директор Центра социально-экономического развития школы Сергей Косарецкий и научный сотрудник Центра Ирина Груничева.

Почему российские гуманитарии - не экспортный товар

Директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин в ответ на публикацию хедхантера Алены Владимирской на портале "Сноб".

Вызовы к профессионализму учителя в области использования современных технологий и оборудования

Доклад директора Центра социально-экономического развития школы Сергея Косарецкого на VI Международной педагогической научно-практической конференции "Полимедийные технологии - инструмент педагога XXI века".

"Креативность", "социальная компетенция", "способность решать проблемы"...

Профессор Института образования Андрей Подольский предложил универсальную модель компетенций, которая поможет работодателям добиться от сотрудников максимума профессиональной отдачи.

Поток мигрантов очень велик и его необходимо контролировать

Свою точку зрения на проблемы миграции в материале газеты "Известия" высказывает директор Института развития образования Ирина Абанкина.