63% школьников сегодня участвуют в программах дополнительного образования

О доступности кружков и секций в эфире радио "Комсомольской правды" рассказывает старший научный сотрудник ЦСЭРШ Виктор Куприянов.

Магистерская программа для учителей истории теперь рассчитана не только на москвичей

О магистерской программе "Информационные ресурсы исторической науки" рассказывает ее руководитель Игорь Данилевский.

"Важно развенчать миф о неравных условиях между бюджетниками и контрактниками»

Гость редакции "Парламентской газеты" - директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Системы оценки качества образования Бразилии, Китая и России в фокусе внимания международного проекта

На встрече Наблюдательного совета проекта «Transnational Dynamics in Quality Assurance and Evaluation Politics of Basic Education in Brazil, China and Russia (BCR)» выступил Игорь Вальдман.

Отзыв школьного управленца

В материале "Учительской газеты" директор московской школы рассказывает, как магистерская программа с авторскими модулями И.Д. Фрумина, И.В. Абанкиной, К.М. Ушакова помогла в формировании модели развития образовательного учреждения.

В Нарве (Эстония) состоялась ежегодная педагогическая конференция

Доклад, посвящённый анализу результатов PISA в школах России, представила Татьяна Хавенсон.

Помогут ли крупные образовательные комплексы осуществить мечты родителей о хорошем образовании для детей?

В материале "АиФ" на эту тему рассуждает научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Директора школ стали лучше разбираться в проблемах школьной экономики

В интервью на Федеральном образовательном портале "ЭСМ" Ирина Абанкина рассказывает о магистерских программах Инобра для управленцев сферы образования.

OECD: российское школьное образование находится на 5-м месте среди 29 стран по общему уровню инновационности

Опасения, что сегодня условия для развития инноваций ухудшаются, в "Учительской газете" высказывает научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Радостная новость

По итогам экспертизы публикаций Татьяне Абанкиной присуждена академическая надбавка НИУ ВШЭ второго уровня.