Международная конференция Общества лонгитюдных исследований и исследований жизненного курса состоялась в Лозанне, Швейцария

С докладом на форуме выступила сотрудник Центра культурсоциологии и антропологии образования Инобра Валерия Малик.

В конкурсе образовательных инноваций победил проект, готовящий детей к взрослой жизни

В рамках Московского международного салона образования состоялся финал Конкурса инноваций в образовании, проведенного Инобром и Высшей школой менеджмента ВШЭ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

«Последствия для нашего образования могут быть драматическими»

На портале "Эврика" опубликован яркий комментарий научного руководителя Института образования Исака Фрумина по поводу законопроекта о единых учебниках.

Новости группы "Современная школа"

Состоялся семинар по теме «Модель образовательного квартала и сценарии его создания», в котором приняли участие сотрудники Инобра, а также вузов Новосибирска и Красноярска.

Риски оптимизации школ

Газета "Троицкий вариант - наука" опубликовала обширное интервью Марины Пинской о том, что говорят исследования относительно рисков объединения школ.

В России ликвидируются элитные школы и гимназии

В материале "Lenta.ru" ведущий научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Марина Пинская рассказывает о международном опыте «смешивания разных контингентов».

Визит профессора Берлинера

С 24 сентября по 9 октября в Институте образования находился с визитом почетный профессор педагогики Университета Аризоны (США) Дэвид Берлинер (David Berliner).

В Москве состоялся мультимедийный круглый стол на тему "Будущее современной российской школы"

Обсуждение темы прошло с участием представительной группы сотудников Инобра в составе Виктора Болотова, Константина Ушакова, Надежды Дерзковой, Марины Пинской, Артемия Рожкова.

Вопросы без ответов

О них размышляет доктор педагогических наук Виктор Болотов в новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете".

Минобрнауки планирует включить в мониторинг эффективности вузов мнения студентов

В материале "Известий" эту идею комментируют эксперты,  в числе которых научный руководитель Инобра Исак Фрумин.