Анализ результатов тестов PISA - главная тема педагогической конференции в Нарве

Доклад по российским школам представляет научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяна Хавенсон, сообщает Эстонское национальное телерадиовещание.

Эволюционной теории Дарвина не место в школе?

Такое предложение прозвучало на городской конференции работников образования Казани.

«Мы должны обсуждать и тех, кто оказался в сложном положении»

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов принял участие в пресс-конференции, посвященной рейтингу школ Москвы.

Без чего не может быть университетского курса

Силлабусы, рейтинги, обсуждения: в новой статье блога директора Департамента образовательных программ Александра Сидоркина.

Важный шаг в сторону интеграции профессионального сообщества в Евразии

В материале издания "РИА Новости" Виктор Болотов комментирует соглашение о сотрудничестве, заключенное "Социальным навигатором" и Евразийской Ассоциацией оценки качества образования (ЕАОКО).

«В этом году государство показало, что может отладить ЕГЭ»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов - об уровне подготовки абитуриентов, самых востребованных специальностях и карьере выпускников Вышки.

В Елабуге прошел 5-й Международный фестиваль школьных учителей

Директор Департамента образовательных программ А. Сидоркин представил участникам «Портрет учителя будущего».

Хорошисты вузов смогут перейти с платных на бюджетные места

Эксперты, в числе которых Ирина Абанкина, комментируют новые правила в материале газеты "Известия".

Дети городских джунглей: как сделать их счастливыми?

В рамках Ученого совета Москвы прошла лекция научного руководителя Инобра Исака Фрумина о сегодняшнем мире взросления городского ребенка.

Стать инженером в России: недорого и эффективно

О привлекательности российских технических университетов для иностранных обитуриентов рассуждает Ирина Абанкина в материале издания «РИА Новости».