Состоялся очередной вебинар Российского тренингового центра Инобра

Статистика впечатляет: участниками онлайн-обучения стали 510 специалистов из 47 регионов РФ и трех зарубежных стран.

Минобрнауки РФ: необходима государственная целевая программа популяризации русского языка

Директор Института развития образования Ирина Абанкина в материале "Известий" делится своими мыслями по этому поводу.

К вопросу о научно-исследовательской деятельности преподавателей в российских вузах

В свежем выпуске бюллетеня "Higher Education in Russia and Beyond" (HERB) опубликована статья сотрудника Центра развития лидерства в образовании Яны Козьминой.

В полку сотрудников Инобра, имеющих ученую степень, прибыло!

Младший научный сотрудник Наталья Малошонок успешно защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук.

Педагогика: искусство или наука, технология или импровизация?

В новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете" Виктор Болотов размышляет о значении Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Цифровые дети как реальность нашего времени

Статья в "Учительской газете" о семинаре из цикла «Современное детство: теория и практика» приводит мысли основных его идеологов - К. Поливановой, И. Фрумина, А. Марголиса - о том, как, зачем и для кого?

Мир виртуальной жизни подростков закрыт от взрослых

Читайте на экспертном портале ОПЕК.ru материал о первом научном семинаре Инобра из цикла «Современное детство: теория и практика».

В Санкт-Петербурге состоялась международная конференция, посвященная исследованиям интернета

С докладом об онлайн-ресурсах, используемых российскими школьниками для самообразования, выступил Федор Марченко.

Состоялась плодотворная встреча с представителями Минобрнауки Республики Татарстан

Инобр НИУ ВШЭ и Минобрнауки Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве.

Российские подростки считают деньги лучше, чем их родители

На традиционном семинаре Института образования обсуждалась финансовая грамотность российских школьников.