Правительство РФ приняло концепцию развития дополнительного образования детей

В рабочую группу по разработке концепции входили сотрудники Иститута образования И.В. Абанкина и С.Г. Косарецкий.

Помощь школе "Покровский квартал"

Школа станет огромной экспериментальной площадкой для проектов и инноваций, которые Институт образования ВШЭ разрабатывает и предлагает всей стране.

Возможно ли мирно-патриотическое воспитание в школе?

Накануне первого сентября своими размышлениями в "Учительской газете" делится заслуженный учитель РФ, научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Плюсы и минусы единого государственного экзамена

В новой статье рубрики "Записки Виктора Болотова" ученый делится своими размышлениями о направлениях изменения содержания экзаменационных материалов.

Значок «Юный турист» поможет при поступлении в вуз

Эксперты, в числе которых научный руководитель Инобра Исак Фрумин, комментируют инициативу Минобрнауки на страницах газеты "Известия".

Средний возраст университетских преподавателей увеличивается

Читайте на портале OPEC.ru материал об исследовании международной группы ученых, в которую вошла Мария Юдкевич.

Анализ результатов тестов PISA - главная тема педагогической конференции в Нарве

Доклад по российским школам представляет научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяна Хавенсон, сообщает Эстонское национальное телерадиовещание.

Эволюционной теории Дарвина не место в школе?

Такое предложение прозвучало на городской конференции работников образования Казани.

«Мы должны обсуждать и тех, кто оказался в сложном положении»

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов принял участие в пресс-конференции, посвященной рейтингу школ Москвы.

Без чего не может быть университетского курса

Силлабусы, рейтинги, обсуждения: в новой статье блога директора Департамента образовательных программ Александра Сидоркина.