Поток мигрантов очень велик и его необходимо контролировать

Свою точку зрения на проблемы миграции в материале газеты "Известия" высказывает директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Итоги Международной летней школы "Анализ панельных данных в образовании"

Участниками школы стали 20 студентов и молодых исследователей из разных регионов России, а также из Индии и Мексики.

Работа по специальности помогает студентам лучше учиться

Такой вывод содержится в статье Дианы Янбарисовой, опубликованной в новом номере журнала "Вопросы образования".

В Царском Селе под Санкт-Петербургом прошла II Международная Летняя школа «Современный студент: новые роли, новые системы, новые жизненные траектории»

Читайте обширный репортаж об этом интересном событии.

Новое высокое назначение

Научный сотрудник Института образования Игорь Чириков назначен директором международного консорциума "Студенческий опыт в исследовательском университете" (The SERU International Consortium).

Олимпиады для школьников должны носить региональный характер

Об этом в ходе круглого стола в пресс-центре «Парламентской газеты», заявила Ирина Абанкина.

Введение обязательного ЕГЭ по отечественной истории: за и против

На портале информационно-аналитического агентства "Деловые новости" инициативу комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Измеряйте, доказывайте и управляйте образованием

Разбираемся в тонкостях инновационных магистерских программ Института образования.

Специалистов нового уровня по развитию образовательных систем ждут не только в России, но и во всем мире

На портале «Наука и технология России» («STRF.RU») опубликована статья о магистерских программах ИнОбра «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика».

Проходные баллы в вузах в этом году будут ниже, чем в прошлом

Результаты ЕГЭ-2014 комментирует научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов.