Объявлены имена аспирантов НИУ ВШЭ, получивших именные стипендии

Именная стипендия НИУ ВШЭ имени Э.Д. Днепрова присуждена аспирантке направления «Образование и педагогические науки» аспирантской школы по образованию Екатерине Куксо.

С Новым 2016 годом!

Дни в преддверии Нового Года – это всегда волнующая пора подведения итогов и построения планов на будущее. В это время хочется поразмышлять над тем, каким был уходящий год и каким он останется в нашей памяти.

Студент магистерской программы Инобра пробежал Нью-Йоркский марафон

1 ноября студент магистерской программы «Доказательная образовательная политика» Сергей Виньков пробежал Нью-Йоркский марафон. Как попасть на один из самых известных марафонов планеты, что общего между марафоном и исследованием и в чем сила большой цели, он рассказал в интервью для Новостной службы ВШЭ.

Состоялся первый книжный фестиваль Вышки «Школьный двор»

Библиотеку журнала «Вопросы образования» на книжной ярмарке в рамках фестиваля представил член редсовета серии Исак Фрумин. «Мы собрали очень представительный совет из людей, которые читают на разных языках книги про образование, следят за этой тематикой, и уже в течение двух лет мы издаем книги, которые можно считать мировыми бестселлерами по этой проблематике», — рассказал он.

Лучшие из лучших

Завершились пятые выборы лучших преподавателей ВШЭ. Поздравляем наших коллег из Института образования, за которых были отданы большинство голосов студентов и выпускников.

"Хочешь узнать, ходят ли хоббиты в школу? Тогда приходи к нам!"

В число победителей конкурса видеороликов «ВШЭ-МагиЯ», посвященного продвижению магистерских программ, вошли студентки магистерской программы Инобра «Доказательная образовательная политика» Татьяна Пырова, Кристина Любицкая и Ольга Козырева.

Лаборатория институционального анализа экономических реформ и Институт институциональных исследований НИУ ВШЭ отмечают свой юбилей

От души поздравляем коллег и желаем им дальнейшего развития, успехов и свершений!

Избран Ученый совет факультета социальных наук

От Института образования, как структурного подразделения факультета, в Ученый совет были избраны Т. Абанкина, Е. Орел, И. Чириков, а И. Фрумин и А. Сидоркин вошли в его состав по должности.