Публикации сотрудников Института образования

В новом выпуске журнала "Университетское управление: практика и анализ" опубликованы статьи сотрудников Института образования по широкому спектру вопросов образовательной сферы.

Переход на новый стандарт начинается с изменения роли учителя

В Институте образования прошла конференция по новым образовательным стандартам старшей школы, на которой директорам школ и учителям был представлен опыт введения стандарта в Лицее НИУ ВШЭ.

Учителя ждут улучшений условий труда

Исследованию о внедрении эффективного контракта, которое провели ведущие научные сотрудники Института образования Марина Пинская и   Павел Деркачев, посвящена статья на На OPEC.ru.

В Минобрнауки РФ состоялся семинар-совещание по вопросам интеграции России в мировые образовательные проекты

Во встрече приняли участие директор Департамента образовательных программ Инобра А. Сидоркин и представитель Департамента образования ОЭСР Дирк Ван Дамм.

В Санкт-Петербурге состоялся семинар-конференция по реализации мероприятий «дорожных карт» участниками Проекта 5-100

В работе мероприятия приняла участие научный сотрудник Центра международной конкурентоспособности высшего образования Эльза Дьячкова.

Различия в образовательных системах: причины и масштаб явления

РИА Новости пишут об открывшейся Международной конференции «Региональная дифференциация образовательных систем», организованной Институтом образования НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки РФ.

Разработки Института образования представлены международному образовательному сообществу

На научных конференциях в Великобритании и США Анна Смоленцева выступила с докладами, подготовленными в рамках проекта "Трансформация высшего образования и социальная динамика".

Оценка компетенций бакалавров началась с экономистов и социологов

Группа «Проектирование обучения и развитие компетенций» провела семинар под девизом «РИК. Определи свое будущее!», посвященный новым подходам к оценке результатов высшего образования.

«Современная система образования – это испорченный телефон»

На портале Вышки размещен материал о публичной лекции профессора университета Симона Фрезера в Ванкувере Чарльза Бингэма, которую он прочел в рамках своего визита в Институт образования.

Александр Сидоркин назначен главным редактором журнала Russian Education & Society

Миссия журнала - продвижение разработок российских исследователей в области образования и социологии на международный уровень.