"Хочешь стать суперменом? Мы расскажем, как!"

Состоялась презентация магистерской программы Инобра "Измерения в психологии и образовании, которую провела ее научный руководитель Екатерина Орёл.

Выбор профессии: у экономики, управления и права подрастает серьезный конкурент

В рубрике "Экспертиза" на страницах издания "Ъ-Огонек" директор Института развития образования Ирина Абанкина исследует факторы изменения вектора профессиональных предпочтений.

Еще одна возможность для коммуникации внутри Института образования

Запущена новая серия исследовательских семинаров «Современные исследования высшего образования». Инициаторами проекта являются ПУЛ «Развитие университетов» и Центр социологии высшего образования.

Наши новые публикации

В новом выпуске научного электронного журнала "Непрерывное образование: XXI век" опубликована статья ведущего эксперта Центра социально-экономического развития школы Инобра Бориса Куприянова. Статья посвящена одной из уникальных традиций отечественного социального воспитания детей – педагогическим отрядам.

Инновационная экосистема: какое место в ней должно и будет занимать образование?

Над этими непростыми вопросами размышляет директор Института развития образования Ирина Абанкина в обширном интервью, опубликованном в информационно-аналитическом издании «Бюллетень оперативной информации "Московские торги"».

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

В Томске завершил работу Международный совет по повышению конкурентоспособности университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров

Дорожную карту по реализации программы повышения конкурентоспособности НИУ ВШЭ на 2015-2016 годы на Совете представила команда, в которую вошли научный руководитель Института образования Исак Фрумин и научный сотрудник Института Ирина Карелина.

В Институте образования прошел юбилейный, тридцатый по счету, вебинар Российского тренингового центра

Тема оценки качества образования, ставшая уже традиционной, получила на вебинаре свое дальнейшее развитие.

Почему молодые учителя не хотят работать в школах?

Гостем программы "Школа 21 век" в эфире канала «Общественное телевидение России» стал директор Центра развития лидерства в образовании Инобра Анатолий Каспржак.

Конкурс инноваций в образовании (КИвО) стартует во второй раз

Конкурс проводит Институт образования при поддержке Агентства стратегических инициатив.