Новые публикации сотрудников Института образования

В международном журнале "Personality and Individual Differences" (Elsevier) опубликована статья Екатерины Орел, содержащая парадоксальные выводы о том, что предопределяет выбор профессии.

Директор школы должен уметь постоять у доски в классе

Агентство РИА Новости разместило обширное интервью с президентом Евразийской Ассоциации оценки качества образования Виктором Болотовым, посвященное роли и функциям современного школьного руководителя.

Списывание и плагиат характерны не только для российских вузов

На портале Вышки размещен материал о традиционном семинаре Института образования, на котором обсуждалась проблема нечестного поведения студентов.

В Москве состоялся экспертный семинар Института гуманитарного развития мегаполиса на тему «Школьное образование в Москве»

В работе семинара приняли участие сотрудники Центра социально-экономического развития школы Института образования М. Пинская, С. Косарецкий и Н. Козина.

Гражданин страны

Памяти первого министра образования России Эдуарда Днепрова, последние пятнадцать лет работавшего в Институте образования, посвящена статья в "Учительской газете".

Вышел дайджест новостей высшего образования

Дайджест подготовлен проектно-учебной лабораторией "Развитие университетов".

Система повышения эффективности дополнительного образования детей: барьеры, инструменты и новые решения

В расширенном заседании рабочей группы по дополнительному образованию детей, состоявшемся на площадке Агентства стратегических инициатив, приняла участие Ирина Абанкина.

Издание "University World News" перепечатало статью из последнего номера HERB

Статья старшего научного сотрудника Инобра Игоря Чирикова посвящена анализу образовательного опыта российских студентов ("High satisfaction levels for low quality education").

Вебинар «Модернизация педагогического образования: основной этап апробации проектов» состоялся в МГППУ

Спикерами вебинара выступили сотрудники Института образования, являющегося соисполнителем проекта от лица НИУ ВШЭ, —  Виктор Болотов и Анатолий Каспржак, Сергей Калашников.

В организации ЕГЭ произойдут три принципиальных изменения

Свое мнение о нововведениях высказал научный руководитель Центра Мониторинга качества образования Инобра Виктор Болотов.