Образование

"Сотрудничество университетов со школами — это общепринятая практика во всем мире"

О роли университетов в реформе школьного образования рассказывает ординарный профессор Вышки Лев Любимов.

В Томске состоялась очередная встреча вузов - участников проекта "5-100"

В работе заседаний конференции-семинара приняли участие сотрудники Института образования Ирина Карелина и Эльза Дьячкова.

Как создать идеальный компьютерный тест?

На портале Edutainme, посвященном инновационным технологиям в образовании, научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Инобра Дмитрий Аббакумов делится практическими советами.

В Институте образования открывается программа профессиональной переподготовки специалистов образовательной системы

Слушатели, успешно прошедшие обучение на программе, получат дополнительную квалификацию «Управление образованием».

Международная встреча по проекту «International Study of Higher Education Learning (ISHEL)» прошла в Стэнфорде, США

С российской стороны во встрече приняли участие директор Центра мониторинга качества образования Инобра Елена Карданова и научный сотрудник Центра Екатерина Енчикова.

Отобрать паспорта - и дело с концом

В яркой статье своей авторской колонки в "Учительской газете" Виктор Болотов полемизирует со сторонниками идеи «искоренить в российской школе чуждые влияния».

"Массовость" или "звездность": к чему стремится финское образование

РИА Новости: национальные подходы к обучению в Финляндии анализирует президент Евразийской Ассоциации оценки качества образования Виктор Болотов.

В России появится вуз широкого гуманитарного профиля

На страницах "Российской газеты" Ирина Абанкина комментирует предстоящее слияние Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова и Московского педагогического городского университета.

Почему нечестное поведение студентов считается нормой?

"Учительская газета" разместила материал о традиционном семинаре Инобра, на котором обсуждалась практика нечестного поведения в студенческой среде.

Центр развития лидерства в образовании Инобра начинает проект по изучению директоров школ в 16 регионах России

Проект станет частью международного сравнительного исследования директоров школ Asia Leadership Project.