• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Образование

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Регионы разделят на зоны, непрофильные факультеты в вузах пройдут проверку. В США планируется сокращение финансирования высшего образования, а Иран и Сирия активно начинают сотрудничать в сфере образования... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

На расширенном заседании Коллегии Минобрнауки России подвели итоги работы ведомства за 2014 год

После итогового выступления министра Дмитирия Ливанова свои доклады озвучили государственные и общественные деятели, представители научного сообщества. От имени Экспертного совета при Правительстве РФ выступил научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ, член Экспертного совета Исак Фрумин.

"...стирать демаркационные линии между научением и образованием, должным и разрешенным, Учителем и Учеником"

В свежем номере журнала "Управление школой" опубликована провокативная статья Анатолия Каспржака "Демаркационные динии образования". Заслуженный учитель РФ размышляет о том, как возродить утраченные ныне доверие и взаимный интерес между Учителем и Учеником.

Авторские школы: уникальный опыт директоров

"Директор школы" публикует серию интервью с известными в образовательной среде людьми, вклад которых в становление собственных нестандартных организаций позволяет называть школу фамилией ее директора. Открывает серию интервью с Исаком Фруминым, в прошлом — директором Красноярской экспериментальной школы «Универс».

Нужна ли новая система выпускных экзаменов?

Гостем передачи "Родительское собрание" на радио "Эхо Москвы" стал директор Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак.

В Москве состоялось первое заседание Дискуссионного клуба директоров

Эксперты, в числе которых директор Центра социально-экономического развития школы С. Косарецкий, директора и преподаватели школ обсудили острые темы столичного образования.

НИУ ВШЭ отвоевывает место на мировой карте исследований высшего образования

В «Глобальном каталоге исследовательских центров, академических программ и журналов в сфере высшего образования», опубликованном Центром международного высшего образования в Бостонском колледже, Россия представлена четырьмя центрами НИУ ВШЭ, три из которых являются подразделениями Института образования.

Сотрудники Инобра продолжают активную работу на площадках столицы

В рамках фестиваля "Берега Детства" аналитик Центра социально-экономического развития школы  Борис Куприянов провел семинар по проблематике актуальных вопросов модернизации сферы дополнительного образования.

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Регионы разделят на зоны, "коллектор" станет специальностью, непрофильные факультеты в вузах пройдут проверку. В США планируется сокращение финансирования высшего образования, а Иран и Сирия активно начинают сотрудничать в сфере образования... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

В Институте образования с успехом прошел очередной вебинар Российского тренингового центра

Вебинар, посвященный крайне важной для каждой школы теме – процедурам самообследования, – собрал более пятисот участников из России и шести зарубежных стран.