• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Образование

Школа не управляется одним рычагом

На страницах газеты для учителей и родителей "Вести образования" директор Департамента образовательных программ Инобра Александр Сидоркин делится своим пониманием ситуации, сложившейся в отечественном образовании.

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Минобрнауки даст школьникам 5 попыток для сдачи ЕГЭ, в Йемене приостановлена работа университетов, в Турции собираются создать университет для беженцев... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями ведущих экспертов и специалистов образовательной отрасли нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

В Институте образования состоялся очередной вебинар Российского тренингового центра

Это был первый вебинар, целевую аудиторию которого составили учителя математики. «Что в заданиях PISA по математике мешает российским школьникам их выполнять? Результаты экспериментальных исследований» - так звучала тема мероприятия.

В Ярославле завершил свою работу Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

Институт образования НИУ ВШЭ делегировал на Форум представительную делегацию, в которую вошли И. Фрумин, С. Малиновский, Ф. Дудырев,  П. Деркачев, О. Лешуков, М. Лисюткин, С. Баринов, О. Подольский, Ю. Матвеев.

250 заявок из 7 стран и 80 городов уже подано на Конкурс инноваций в образовании (КИвО)

Свои проекты на конкурс, который Инобр при поддержке АСИ проводит во второй раз, прислали претенденты из Белоруссии, Германии, Индонезии, Казахстана, России, Украины и Эстонии. Эти радующие данные опубликованы на портале Вышки в рубрике "Цифры дня".

В Институте образования состоялся очередной семинар цикла "Современное детство"

«Школа возможностей и возможности школы для ребенка вчера и сегодня» - тема встречи заинтересовала специалистов самого широкого спектра взглядов и множество просто неравнодушных к этой проблеме людей.

Непростое это дело - преподавать историю в школе

Каковы камни преткновения на этом пути, почему учителя не спешат осваивать историко-культурный стандарт, а дети не имеют мотивации к изучению этого интереснейшего предмета? А главное - что с этим всем делать? Эти и другие наболевшие вопросы обсудили на вебинаре в Инобре, собравшем по обыкновению широкую аудиторию.

Российский тренинговый центр Института образования НИУ ВШЭ отмечает четырехлетие своей работы

За это время  в обучающих мероприятиях РТЦ приняли участие почти 13 тысяч управленцев, исследователей и педагогов из регионов России, стран Восточной Европы и Центральной Азии. Поздравляем наших просветителей!

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями ведущих экспертов и специалистов образовательной отрасли нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

На площадке ММСО состоялось заседание Межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей

С докладом о недопустимости свертывания системы организаций дополнительного образования детей на заседании выступил директор Центра социально-экономического развития школы Инобра Сергей Косарецкий.