Образование

В Вашингтоне, США, завершила свою работу крупнейшая ежегодная международная конференция по сравнительным исследованиям в образовании - The 2015 Annual Conference of the Comparative and International Education Society

Восемь докладов, соавторами которых являются сотрудники Института образования НИУ ВШЭ, вошли в программу конференции.

Состоялся вебинар Российского тренингового центра Инобра, посвященный управлению инновационной деятельностью

Участие в мероприятии приняли более трехсот специалистов из 141 организации России и четырех зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Приднестровской Молдавской Республики и Таджикистана.

В НИУ ВШЭ прошел первый этап курсов повышения квалификации для разработчиков новых модулей основных профессиональных образовательных программ исследовательской магистратуры

В организации и проведении курсов активное участие приняли сотрудники Института образования.

Почему всё больше школьников хотят быть учителями

Своими размышлениями по этому вопросу в материале "АиФ" делится директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Встречайте новый выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

"Директор школы – позиция, которая требует уникальности и индивидуальности, своего неповторимого почерка"

В материале по следам конференции "Тенденции развития образования", состоявшейся в Московской высшей школе социальных и экономических наук, РИА Новости цитирует высказывания научного руководителя Института образования НИУ ВШЭ Исака Фрумина.

Получен первый информационно-аналитический материал в рамках Мониторинга экономики образования по базе учителя

Цифры и выводы предоставлены Центром социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ.

Гамлетовский вопрос отечественного образования: кто кому больше должен - школа родителям или родители школе?

Своими размышлениями на эту тему делится Виктор Болотов в новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете".

Вышел новый выпуск Дайджеста новостей высшего образования

С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит проектно-учебная лаборатория "Развитие университетов".

Не стало Владимира Абрамовича Караковского

Он был известен как один из лучших отечественных педагогов-новаторов...