Образование

В Москве прошла панельная дискуссия «Дополнительное образование как инструмент ускорения темпов внедрения наилучших доступных технологий»

В панельной дискуссии, состоявшейся в рамках III международного форума ENES 2014, принял участие Олег Подольский.

В Ярославле прошел Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей

Сотрудники Института образования И. Абанкина, С. Косарецкий, Б. Куприянов, Т. Мерцалова стали модераторами и участниками форума.

Продолжается работа со "сложными" школами в регионах

В Одинцовском районе состоялся IV Межрегиональный семинар проекта по улучшению результатов школ, работающих в сложном социальном контексте, с участием Ирины Груничевой и Марины Пинской.

Каковы основные тренды развития лучших мировых школ образования, что из их опыта может быть полезно для Института образования НИУ ВШЭ?

Ответы на эти вопросы искали представители Института, посетившие ведущие университеты Великобритании.

В государственной образовательной политике должны учитываться особенности регионов

На состоявшейся в Институте образования международной конференции «Региональная дифференциация образовательных систем» обсудили особенности развития образования в разных субъектах Федерации.

"Наши вузы чрезвычайно закрыты"

В материале АиФ.ru директор Института развития образования, эксперт мирового рейтинга вузов QS Ирина Абанкина комментирует позицию России в рейтинге т­оп-100 лучших университетов стран БРИКС.

В Никосии состоялась ежегодная международная конференция EAPRIL

Аспирантка Института образования Варвара Погожина представила на конференции доклад на тему анализа проблемы через призму теории деятельности.

В Институте образования прошел цикл мастерских по экспериментальным методам исследования

«Workshop on experimental methods for the researchers» – такова тема занятий, которые в рамках своего визита в Институт образования провел сотрудник Стэнфодского университета Прашант Лоялка.

Публикации сотрудников Института образования

В новом выпуске журнала "Университетское управление: практика и анализ" опубликованы статьи сотрудников Института образования по широкому спектру вопросов образовательной сферы.

Учителя ждут улучшений условий труда

Исследованию о внедрении эффективного контракта, которое провели ведущие научные сотрудники Института образования Марина Пинская и   Павел Деркачев, посвящена статья на На OPEC.ru.