Не стало Владимира Абрамовича Караковского

Он был известен как один из лучших отечественных педагогов-новаторов...

Ушла из жизни Галина Николаевна Прозументова

Галина Николаевна внесла неоценимый вклад в развитие российского образования и науки.

В Инобре состоялся вебинар Российского тренингового центра, посвященный первым результатам международного исследования iPIPS

Участие в занятии приняли более трехсот специалистов из России и семи зарубежных стран: Великобритании, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Приднестровской Молдавской Республики и Украины.

В ближайшее время будет принят Федеральный стандарт инклюзивного образования

О том, как помочь социализации детей с ограниченными возможностями, в материале "Парламентской газеты" размышляет директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Портрет родителя дошкольника - представления о готовности к школе

Такова была тема обучающего вебинара для педагогов, который провела научный сотрудник группы "Исследования современного детства" Анастасия Нисская.

В Центре мониторинга качества образования Инобра прошел семинар «Измерения в социальных науках»

В рамках семинара был представлен доклад на тему "Систематический подход к разработке тестовых заданий: от сбора свидетельств до анализа результатов".

Вузы нужно изучать по комплексу параметров

Материал на экспертном сайте ОПЕК.ru посвящен новой типологии вузов, предложенной группой ученых, в которую входят сотрудники Инобра Ирина Абанкина и Кирилл Зиньковский.

В Шанинке завершила работу XII ежегодная конференция "Тенденции развития образования" на тему "Лидерство в школьном и дошкольном образовании: вчера, сегодня, завтра"

В мероприятиях форума активное участие приняли сотрудники Института образования, ставшего соорганизатором конференции.

Институт образования начал предварительный отбор абитуриентов магистерских программ

На портале Вышки размещен материал о почине Инобра, позволяющем абитуриентам магистратуры заранее оценить свои шансы на поступление.

"Сотрудничество университетов со школами — это общепринятая практика во всем мире"

О роли университетов в реформе школьного образования рассказывает ординарный профессор Вышки Лев Любимов.