Различия в образовательных системах: причины и масштаб явления

РИА Новости пишут об открывшейся Международной конференции «Региональная дифференциация образовательных систем», организованной Институтом образования НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки РФ.

Разработки Института образования представлены международному образовательному сообществу

На научных конференциях в Великобритании и США Анна Смоленцева выступила с докладами, подготовленными в рамках проекта "Трансформация высшего образования и социальная динамика".

Крепнет сотрудничество со Школой образования Университета Гонконга

В рамках партнерского соглашения аспиранты Инобра Диана Королева и Наталья Исаева посетили Школу образования Гонконгского университета.

Нужно ли разделять обязательные выпускные экзамены в школе на два уровня?

Об этом размышляет в новой статье своей авторской колонки Виктор Болотов ("Учительская газета" №50 от 16 декабря 2014 года).

Состоялось последнее в этом году заседание Фонда развития прикладных исследований НИУ ВШЭ

По количеству поддержанных Фондом проектов Институт образования стал лидером среди подразделений университета.

Оценка компетенций бакалавров началась с экономистов и социологов

Группа «Проектирование обучения и развитие компетенций» провела семинар под девизом «РИК. Определи свое будущее!», посвященный новым подходам к оценке результатов высшего образования.

«Современная система образования – это испорченный телефон»

На портале Вышки размещен материал о публичной лекции профессора университета Симона Фрезера в Ванкувере Чарльза Бингэма, которую он прочел в рамках своего визита в Институт образования.

Александр Сидоркин назначен главным редактором журнала Russian Education & Society

Миссия журнала - продвижение разработок российских исследователей в области образования и социологии на международный уровень.

Российские детские сады работают на твердую тройку

"Учительская газета" разместила материал о традиционном семинаре Института образования, посвященном оценке развития проекта рейтингования муниципальных детских садов.

Круглый стол в формате видеомоста Москва – Астана – Ереван прошел в агенстве РИА Новости

Эксперты, в числе которых директор Российского тренингового центра Института образования    И.А. Вальдман, обсудили тему взаимодействия стран Евразийского экономического союза в сфере образования.