Первая международная конференция, посвященная анализу социальных сетей

На конференции с докладом выступила стажер-исследователь Международной лаборатории анализа образовательной политики Елизавета Черненко.

Вузы приходят в упадок из-за сопротивления переменам

На OPEC.ru размещен материал о докладе Исака Фрумина и Михаила Лисюткина «Феномен деградирующих университетов в России. Постановка проблемы», прозвучавшем на V международной конференции РАИВО.

Работаем в регионах

Центр социально-экономического развития школы провел в Карелии очередной семинар в рамках прикладного проекта «Поддержка школ, работающих в сложных социальных контекстах».

Global Education: чем чревато закрытие программы?

Оценку сложившейся ситуации дает директор Института развития образования Ирина Абанкина (русская служба «Голоса Америки»).

Российская педагогика: свобода выбора или единообразие?

В передаче "Родительское собрание", выходящей в эфире радиостанции "Эхо Москвы", принял участие профессор Института образования, заслуженный учитель РФ А.Г. Каспржак.

Агентство стратегических инициатив одобрило Конкурс инноваций в образовании

О победе проекта КИвО, инициированного Институтом образования, читайте в материале на Портале Вышки.

Студентам отсрочат пересдачу академических задолженностей

Новшество Министерства образования в материале "Известий" комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Разработки Института образования становятся ближе педагогической общественности в регионах

На региональной научно-практической конференции в Кургане профессор Института образования Б.В. Куприянов представил доклад "Основные направления модернизации дополнительного образования".

Вышел очередной сборник материалов Общественной палаты РФ "Рейтинги в образовании: от разовых практик к культурным решениям"

Статьи сборника, изданного под общей редакцией  В. Болотова, С. Косарецкого, Т. Мерцаловой, Ю. Съедина, Т. Тимковой, объединяет единая тема — принципы культурного рейтингования в образовании.

Великолепная победа

Первым проектом Вышки, одобренным экспертным советом Агенства стратегических инициатив, стал Конкурс инноваций в образовании (КИвО), инициированный Институтом образования.