В международном научном книжном издательстве Palgrave Macmillan выходит книга «Академический инбридинг и мобильность в высшем образовании»

Одним из авторов книги является Мария Юдкевич, ведущая курс на магистерской программе Инобра "Управление в высшем образовании".

В Цинциннати (США) состоялся XXVIII Международный конгресс по школьной эффективности и импрувменту

Россию на форуме представил Центр социально-экономического развития школы Института образования.

Вопросы изменения образовательных стандартов выносятся на международное обсуждение

В научном изданиии "InterDisciplines. Journal of History and Sociology", выпускаемом Bielefeld University of Applied Sciences (Германия), опубликована статья нового сотрудника Института образования Елены Мининой.

В Москве стартовал Гайдаровский форум 2015 "Россия и мир: новый вектор"

Одним из экспертов форума стал научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

В России сегодня существует четыре основных типа директоров школ

Социологическому исследованию моделей управления общеобразовательной организацией в условиях реформ, проведенному Д. Куракиным и Е. Малик, посвящен материал в свежем номере "Независимой газеты".

Россия заняла 8 место по уровню компьютерной и информационной грамотности школьников

"Учительская газета" опубликовала обширную статью о состоявшемся в конце года в Инобре семинаре "Актуальные исследования и разработки в области образования», посвященном международному исследованию ICILS.

Наши дети должны быть разносторонне подготовленными

Госдума РФ: Ирина Абанкина приняла участие в обсуждении темы расширения возможностей предоставления дополнительного образования для детей ("Учительская газета" от 13.01.2015).

Старшеклассников будут учить по Конфуцию

Своими мыслями о внедрении нового ФГОСа для старших классов на страницах «MK.ru»   делятся   директор лицея ВШЭ Наталия Любомирская и научный руководитель Инобра Исак Фрумин.

Вал бумажной и электронной отчетности в школе: что делать?

В авторской колонке "Записки Виктора Болотова" в "Учительской газете" опубликована новая статья-размышление ученого о проблемах современной российской школы.

Школьное образование: услуга или служение?

В новой статье своего блога директор Департамента образовательных программ Инобра Александр Сидоркин делится размышлениями по поводу реформы образования в России.