Студентам отсрочат пересдачу академических задолженностей

Новшество Министерства образования в материале "Известий" комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Разработки Института образования становятся ближе педагогической общественности в регионах

На региональной научно-практической конференции в Кургане профессор Института образования Б.В. Куприянов представил доклад "Основные направления модернизации дополнительного образования".

Вышел очередной сборник материалов Общественной палаты РФ "Рейтинги в образовании: от разовых практик к культурным решениям"

Статьи сборника, изданного под общей редакцией  В. Болотова, С. Косарецкого, Т. Мерцаловой, Ю. Съедина, Т. Тимковой, объединяет единая тема — принципы культурного рейтингования в образовании.

Великолепная победа

Первым проектом Вышки, одобренным экспертным советом Агенства стратегических инициатив, стал Конкурс инноваций в образовании (КИвО), инициированный Институтом образования.

В Институте образования с успехом прошел очередной вебинар Российского тренингового центра

В работе вебинара участвовали свыше 100 организаций из России и семи зарубежных стран.

ЕГЭ оставят только для поступающих в вузы?

В дискуссии экспертов о необходимости госэкзамена участвует директор Института развития образования Ирина Абанкина (еженедельник "АиФ"   №47 от 19.11.2014).

Заключительный в этом календарном году вебинар Российского тренингового центра Инобра оказался по-настоящему уникальным

Обширная статья о состоявшемся мероприятии размещена на страницах "Учительской газеты".

Эксперты сравнили вступительные экзамены в России и СНГ

Читайте материал РИА Новости о состоявшемся 19 ноября вебинаре РТЦ "Модели организации вступительных экзаменов в высшие учебные заведения: анализ опыта стран СНГ".

в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция «Интеллектуальные основания современного образования»

Мыслями о перспективах использования модели либерального образования для разработки новых модулей программ педагогического бакалавриата делится Н.В. Бысик, принявшая участие в форуме.

"Не пора ли перестать, наконец, заставлять всех детей знать все?"

В новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете" Виктор Болотов поднимает актуальный вопрос о вариативности стандартов образования.