По следам межрегиональной конференции по модернизации педагогического образования

"Как учить учителей?" - под таким красноречивым заголовком опубликован материал в свежем номере "Учительской газеты".

Как обучать ребенка в современных условиях?

Гостем программы "Персона грата" на Радио России стала руководитель группы "Исследования современного детства" Института образования Катерина Поливанова.

Визит профессора Университета Маастрихта (Нидерланды) Йеруна ван Мериенбура

В рамках своего визита в Институт образования 13 - 17 октября профессор прочел несколько лекций по современным технологиям обучения, вызвавших большой интерес аудитории.

Новые горизонты международного сотрудничества

В совместном симпозиуме Пекинского и Стэнфордского университетов принял участие научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ И. Фрумин.

Родители довольны школой, но не подготовкой к ЕГЭ

В обширном материале на экспертном портале ОПЕК.ru анализируется статья "Эффективность школы — позиция родителей", размещенная в свежем номере журнала "Вопросы образования".

Подведены итоги конкурса проектов открытых онлайн-курсов Stepic Challenge

Конкурс Stepic Challenge организован при поддержке Агентства стратегических инициатив, Российской венчурной компании и Института образования ВШЭ.

Международное исследование iPIPS оценивает успехи ребенка, а не страны

На портале Вышки опубликован материал о состоявшемся 28 октября традиционном семинаре Инобра, на котором выступил руководитель проекта iPIPS профессор университета Дарема Питер Тиммс.

Состоялся очередной вебинар Российского тренингового центра

Участниками вебинара стали более 1200 специалистов из России, а также Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Приднестровской Молдавской республики.

Специалисты обсудили новые подходы к оценке качества образования

РИА Новости - об итогах состоявшегося 22 октября вебинара Российского тренингового центра.

Систему педагогического образования в России ожидают реформы

Завершившейся Межрегиональной конференции по реализации проектов модернизации педагогического образования посвящена статья в свежем номере "Учительской газеты".