"Наши вузы чрезвычайно закрыты"

В материале АиФ.ru директор Института развития образования, эксперт мирового рейтинга вузов QS Ирина Абанкина комментирует позицию России в рейтинге т­оп-100 лучших университетов стран БРИКС.

В Никосии состоялась ежегодная международная конференция EAPRIL

Аспирантка Института образования Варвара Погожина представила на конференции доклад на тему анализа проблемы через призму теории деятельности.

В Институте образования прошел цикл мастерских по экспериментальным методам исследования

«Workshop on experimental methods for the researchers» – такова тема занятий, которые в рамках своего визита в Институт образования провел сотрудник Стэнфодского университета Прашант Лоялка.

Состоялся День открытых дверей магистерской программы "Доказательная образовательная политика"

Руководитель программы Петр Сафронов, тьюторы и учащиеся программы рассказали гостям о программе и ответили на их вопросы.

Публикации сотрудников Института образования

В новом выпуске журнала "Университетское управление: практика и анализ" опубликованы статьи сотрудников Института образования по широкому спектру вопросов образовательной сферы.

Переход на новый стандарт начинается с изменения роли учителя

В Институте образования прошла конференция по новым образовательным стандартам старшей школы, на которой директорам школ и учителям был представлен опыт введения стандарта в Лицее НИУ ВШЭ.

Учителя ждут улучшений условий труда

Исследованию о внедрении эффективного контракта, которое провели ведущие научные сотрудники Института образования Марина Пинская и   Павел Деркачев, посвящена статья на На OPEC.ru.

Лицей ВШЭ отработал новый образовательный стандарт для старших классов

Про "школу будущего" в интервью "Российской газете" рассказала директор лицея Наталья Любомирская.

В Минобрнауки РФ состоялся семинар-совещание по вопросам интеграции России в мировые образовательные проекты

Во встрече приняли участие директор Департамента образовательных программ Инобра А. Сидоркин и представитель Департамента образования ОЭСР Дирк Ван Дамм.

В Санкт-Петербурге состоялся семинар-конференция по реализации мероприятий «дорожных карт» участниками Проекта 5-100

В работе мероприятия приняла участие научный сотрудник Центра международной конкурентоспособности высшего образования Эльза Дьячкова.