Визит профессора Берлинера

С 24 сентября по 9 октября в Институте образования находился с визитом почетный профессор педагогики Университета Аризоны (США) Дэвид Берлинер (David Berliner).

В Москве состоялся мультимедийный круглый стол на тему "Будущее современной российской школы"

Обсуждение темы прошло с участием представительной группы сотудников Инобра в составе Виктора Болотова, Константина Ушакова, Надежды Дерзковой, Марины Пинской, Артемия Рожкова.

Минобрнауки планирует включить в мониторинг эффективности вузов мнения студентов

В материале "Известий" эту идею комментируют эксперты,  в числе которых научный руководитель Инобра Исак Фрумин.

Вопросы без ответов

О них размышляет доктор педагогических наук Виктор Болотов в новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете".

РАН и Минобрнауки займутся борьбой с лженаукой

О необходимости со школьной скамьи формировать критическое мышление у населения говорит в материале "Известий" научный руководитель Инобра Исак Фрумин.

В Минске состоялся III съезд учителей и работников образования государств – участников СНГ

С докладом о развитии систем оценки качества образования в России и странах СНГ выступил научный руководитель Центра мониторинга качества образования Инобра Виктор Болотов.

Разработки Инобра востребованы в странах ближнего зарубежья

По приглашению Министерства образования и науки Кыргызстана сотрудники Центра мониторинга качества образования Елена Карданова и Алина Иванова провели обучающий семинар в Бишкеке.

В Риме состоялась ежегодная конференция Консорциума исследователей высшего образования

С докладом о диверсификации в высшем образовании на конференции выступили сотрудники проектно-учебной лаборатории "Развитие университетов" Дмитрий Семенов и Дарья Платонова.

Результаты PISA связаны не только с качеством системы образования

Своими размышлениями о проблемах школьного образования в США и России делится почетный профессор Университета Аризоны Дэвид Берлинер, находящийся с визитом в Институте образования.

Как исследуются учебные достижения школьников в США?

Об этом рассказывает Игорь Вальдман в статье, опубликованной в свежем номере журнала "Управление школой".