Новые публикации сотрудников Института образования

Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня «Мониторинг экономики образования» (№ 6 (80), 2014 г.), подготовленный группой сотрудников Центра социально-экономического развития школы.

В Новосибирске стартовала всероссийская конференция глобального проекта "Тотальный диктант"

Конференция была открыта пленарным докладом о результатах международного исследования PIAAC в России, с которым в режиме веб-трансляции выступил Олег Подольский.

У спортсменов больше шансов поступить в лучший вуз

В материале еженедельника АиФ новые маневры на поле ЕГЭ комментирует директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Все, что вы хотели узнать о системе высшего образования США

22 января в рамках общеуниверситетского факультатива "Развитие университетов" А. Сидоркин прочитал лекцию, посвященную сравнительному анализу американской системы высшего образования.

Санкт-Петербург стал лидером образовательной миграции в РФ

В материале РИА Новости Елена Карданова рассказывает об итогах проведенного осенью исследования качества приема в государственные вузы России.

"Инновационность в образовании - это не причуда, а экономическая необходимость"

Директор Департамента образовательных программ Инобра Александр Сидоркин выступил с лекцией в Институте психологии и образования Казанского федерального университета.

Что же такое университет XXI века?

На вопросы Радио Свобода отвечает директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Университетская среда помогает московским школам развиваться

Заметные результаты в этом развитии дает использование потенциала Института образования, в частности, обучение учителей и школьных управленцев на магистерских программах Института.

Взгляд на реформы аспирантуры в России

О проблемах реформирования российской аспирантуры в интервью Центру инноваций и исследований поствузовского образования Университета Вашингтона рассказывает Игорь Чириков.

Эксперимент с выборочной оценкой знаний студентов проводится сегодня в нескольких российских университетах

Комментарии экспертов, среди которых научный руководитель Инобра И.Д. Фрумин, - в эфире радиостанции "Вести ФМ".