Выбор специальности: конъюнктура рынка или соображения самореализации?

В обширном интервью "Комсомолькой правде" директор Института развития образования Ирина Абанкина делится своими размышлениями о том, как выбрать будущую профессию.

О трудностях современного родительства

В программе "Бэби-Бум" радиостанции "Эхо Москвы" Яна Козьмина рассказала об исследованиях, которые проводятся в группе "Исследования современного детства" Института образования.

В Астане состоялась III ежегодная международная конференция ЕАОКО

Участниками конференции, соорганизатором которой выступил Институт образования, стали специалисты системы образования из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Чехии.

Международные эксперты обсудят оценку качества образования в Астане

Вопросы, предполагаемые для обсуждения на форуме ЕАОКО, в материале РИА Новости комментирует научный руководитель Центра мониторинга качества образования Инобра В.А. Болотов.

В Казахстане прошёл семинар Российского тренингового центра Института образования

С докладами выступили научный руководитель Центра мониторинга качества образования Инобра В.А. Болотов, директор Российского тренингового центра Инобра И.А. Вальдман и другие специалисты.

Эффективный контракт работает неэффективно

"Учительская газета" пишет о проблемах, поднятых на недавно прошедшей Всероссийской практической конференции «Эффективное управление образовательной организацией».

Состоялся второй семинар цикла «Современное детство: теория и практика»

В центре обсуждения специалистов были новые вызовы, с которыми сталкиваются родители современных детей и подростков.

В Париже состоялось очередное заседание Комитета по исследованиям и инновациям в образовании ОЭСР

Участие в заседании принял директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин.

По следам Межрегиональной конференции по модернизации педагогического образования

"Вестник образования России" пишет о брифинге в рамках конференции с участием замминистра образования и науки РФ А.А. Климова, руководителя рабочей группы по модернизации педагогического образования В.А. Болотова, научного руководителя Института образования ВШЭ И.Д. Фрумина.

Объединенный не значит единый

Читайте новую статью в авторской колонке Виктора Болотова, посвященную "горячей" теме укрупнения школ ("Учительская газета" № 44 от 4 ноября 2014 года).