Разработки Инобра востребованы в странах ближнего зарубежья

По приглашению Министерства образования и науки Кыргызстана сотрудники Центра мониторинга качества образования Елена Карданова и Алина Иванова провели обучающий семинар в Бишкеке.

В Риме состоялась ежегодная конференция Консорциума исследователей высшего образования

С докладом о диверсификации в высшем образовании на конференции выступили сотрудники проектно-учебной лаборатории "Развитие университетов" Дмитрий Семенов и Дарья Платонова.

Результаты PISA связаны не только с качеством системы образования

Своими размышлениями о проблемах школьного образования в США и России делится почетный профессор Университета Аризоны Дэвид Берлинер, находящийся с визитом в Институте образования.

Как исследуются учебные достижения школьников в США?

Об этом рассказывает Игорь Вальдман в статье, опубликованной в свежем номере журнала "Управление школой".

Рекомендации для директоров школ на основе исследования TALIS

В новом номере журнала "Управление школой" вышла статья аналитика Центра социально-экономического развития школы Алены Пономаревой "Уроки ТАLIS для директоров школ".

Новая публикация нашего сотрудника

В очередном номере журнала "Вопросы образования" опубликована статья Яны Козьминой "Предпочтения преподавателей вузов относительно научной деятельности и преподавания".

В Москве состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: «Детские сады России: результаты рейтинга проекта "Социальный навигатор"»

Участие в работе конференции приняла директор Института развития образования Ирина Абанкина.

Встречайте новый номер журнала "Вопросы образования"!

Содержание номера представлено продуманным набором оригинальных статей в разрезе актуальных рубрик, в числе которых "Образовательная политика", "Рецензии и обзоры" и другие.

Состоялся очередной вебинар Российского тренингового центра Инобра

Статистика впечатляет: участниками онлайн-обучения стали 510 специалистов из 47 регионов РФ и трех зарубежных стран.

Минобрнауки РФ: необходима государственная целевая программа популяризации русского языка

Директор Института развития образования Ирина Абанкина в материале "Известий" делится своими мыслями по этому поводу.