Критерии искренности

В новой статье своей авторской колонки в "Учительской газете" Виктор Болотов делится своими размышлениями об итоговом сочинении по литературе, которое сегодня пишут одиннадцатиклассники всей страны.

Сотрудник Института образования выступил перед студентами Калифорнийского университета в Сан-Диего

Федор Марченко провел лекцию, посвященную истории российских средств массовой информации в ХХ - начале ХХI века.

Увеличение проходного балла ЕГЭ может привести к сокращению бюджетных мест в вузах

В материале "Новых известий" директор Института развития образования Ирина Абанкина комментирует планы правительства повысить планку для поступления в вузы.

Надо ли наказывать детей?

В «Классном часе» на радио "Свобода" на эту тему беседуют руководитель Группы исследований современного детства Института образования Катерина Поливанова и сотрудник группы Елизавета Сивак.

VIII Международный конгресс-выставка «Global Education-Образование без границ-2014» состоялся в Москве

В рамках конгресса Олег Подольский провел круглый стол «Развитие человеческого капитала России через призму ключевых компетенций взрослого населения».

Состоялась встреча финалистов всероссийского конкурса "Директор школы - 2014" с администрацией лицея ВШЭ

Жюри конкурса, в котором в этом году приняли участие 440 человек, возглавляет профессор Института образования Константин Ушаков.

Представитель России впервые избран вице-президентом ASHE Council for International Higher Education (CIHE)

Им стала ведущий научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ Анна Смоленцева.

Как выжить маленьким "штучным" школам в процессе грядущих перемен?

В передаче "Тем временем" на канале "Культура", посвященной поиску ответа на этот сложный вопрос, принял участие профессор Института образования, заслуженный учитель РФ А.Г. Каспржак.

Первая международная конференция, посвященная анализу социальных сетей

На конференции с докладом выступила стажер-исследователь Международной лаборатории анализа образовательной политики Елизавета Черненко.

Вузы приходят в упадок из-за сопротивления переменам

На OPEC.ru размещен материал о докладе Исака Фрумина и Михаила Лисюткина «Феномен деградирующих университетов в России. Постановка проблемы», прозвучавшем на V международной конференции РАИВО.