Материалы по итогам апробации модели профессионального конкурса среди педагогических работников (на примере конкурса «Учитель года России»)

И.Д. Фрумин называет пять факторов, связанных с личной позицией учителя, показывающих успешность работы школы.

Выпускное сочинение можно будет пересдать два раза

Эксперты, в числе которых директор Института развития образования Ирина Абанкина, комментируют нововведение Минобрнауки РФ.

Всероссийская конференция по моделям эффективного взаимодействия организаций, реализующих программы дополнительного образования, состоялась в Москве

В работе пленарного заседания с докладами приняли участие специалисты Института образования профессор Б.В. Куприянов и директор Института развития образования И.В. Абанкина.

Рособрнадзор подвел итоги конкурса на лучший проект по совершенствованию оценки качества образования

Одним из победивших "Учительская газета" называет проект Института образования "Мониторинговое исследование образовательных достижений учащихся начальной и основной школы".

В системах оценки качества образования стран СНГ есть много общего

В материале на портале Вышки рассказывается о III международной конференции ЕАОКО, одним из организаторов которой был Институт образования НИУ ВШЭ.

Первый национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills прошел в Екатеринбурге

В деловой программе чемпионата принял участие главный эксперт Института образования НИУ ВШЭ Ф.Ф. Дудырев.

Зачем нужны России исследовательские университеты

Об этом в программе «Гамбургский счет» на ОТР рассказала проректор Высшей школы экономики, доцент Института образования Мария Юдкевич.

Выбор специальности: конъюнктура рынка или соображения самореализации?

В обширном интервью "Комсомолькой правде" директор Института развития образования Ирина Абанкина делится своими размышлениями о том, как выбрать будущую профессию.

О трудностях современного родительства

В программе "Бэби-Бум" радиостанции "Эхо Москвы" Яна Козьмина рассказала об исследованиях, которые проводятся в группе "Исследования современного детства" Института образования.

В Астане состоялась III ежегодная международная конференция ЕАОКО

Участниками конференции, соорганизатором которой выступил Институт образования, стали специалисты системы образования из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Чехии.