Форум педагогов дополнительного образования состоялся в Ульяновске

Научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Б.В. Куприянов представил на форуме результаты исследования Мониторинга экономики образования.

Исследования высшего образования в РФ привлекают все больше зарубежных коллег

«Дифференциация в динамично меняющихся системах образования: вызовы и возможности» - такова тема открывшейся конференции РАИВО, организованной Институтом образования НИУ ВШЭ.

В России стартует исследование студентов ведущих вузов

В предварительный день конференции РАИВО состоялось заседание рабочей группы межвузовского исследовательского проекта «Траектории и опыт студентов университетов России», инициированного Инобром.

В Принстоне (США) прошла Международная конференция по компьютерному адаптивному тестированию

Научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Инобра Д. Аббакумов представил на конференции результаты исследования, выполненного в соавторстве с  Е. Кардановой.

Многоликая школа будущего

О мультимедийном круглом столе в МИА "Россия сегодня" с участием ведущих специалистов Института образования В. Болотова, М. Пинской, Н. Дерзковой, А. Рожкова читайте в материале "Учительской газеты".

В Москве стартовал проект "Глобальное будущее образования"

В официальном открытии форсайта принял участие Исак Фрумин, научный руководитель Института образования, являющегося партнером проекта.

Некоторые итоги года слияний и поглощений в образовании

В обширном материале на "Эхе Москвы" И. Фрумин и И. Абанкина комментируют тему реорганизации вузов.

В МГППУ состоялась серия вебинаров по теме эффективной школы

Разработчиками модуля "Эффективная школа" и ведущими вебинаров стали научные сотрудники ЦСЭРШ Иститута образования к.п.н. М.А. Пинская и И.Г. Груничева.

"Процесс сокращения количества школ идет уже полтора десятилетия"

В статье на портале РБК о протестах против слияния школ ведущий научный сотрудник ЦСЭРШ Марина Пинская делится своими размышлениями по этой резонансной теме.

Вопросы образования: непростые ответы

Актуальные темы образовательной сферы предложены к рассмотрению в свежем (№3, 2014) выпуске журнала «Вопросы образования».