Избран Ученый совет факультета социальных наук

От Института образования, как структурного подразделения факультета, в Ученый совет были избраны Т. Абанкина, Е. Орел, И. Чириков, а И. Фрумин и А. Сидоркин вошли в его состав по должности.

Новый взгляд на учебную деятельность

На Сибирском педагогическом семинаре «Педагогика и психология: диалог о воспитании» Александр Сидоркин изложил новые подходы к пониманию учебной деятельности учащихся.

Самообразование в интернете: плюсы и минусы микрообразовательных курсов

Свое мнение по этому вопросу высказывает руководитель группы "Проектирование обучения и развитие компетенций Олег Подольский (сайт РБК).

Традиционная модель управления школой уходит в прошлое

В материале "Русского репортера" эксперты, в числе которых директор Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косарецкий, обсуждают реформу столичных школ.

У негосударственной аккредитации вузов в России нет четких перспектив

Участники традиционного семинара Института образования 2 декабря обсудили, зачем нужна общественно-профессиональная аккредитация в высшем образовании.

Москва идет в ногу со временем

В материале "Учительской газеты" эксперты, в числе которых Ирина Абанкина, попытались дать объективную оценку модернизацию и процессам развития московской системы образования.

На площадке Агенства стратегических инициатив состоялось заседание по вопросам развития негосударственного сектора дополнительного образования

Участие в заседании принял старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы, профессор Б.В. Куприянов.

В рамках Саммита университетов стран БРИКС в Высшей школе экономики прошел День российских университетов

В обсуждении вопросов сотрудничества в образовании и науке между университетами стран четверки принял участие научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Встречайте новый номер журнала " Вопросы образования"!

Выпуск, завершающий этот год, представлен продуманным набором оригинальных статей в разрезе актуальных рубрик: "Образовательная политика", "Теоретические и прикладные исследования" и др.

Российские школьники не умеют принимать жизненные решения и обосновывать их

РБК-Пермь побеседовал с директором Института развития образования Ириной Абанкиной, принимавшей участие в Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ.