Издание "University World News" перепечатало статью из последнего номера HERB

Статья старшего научного сотрудника Инобра Игоря Чирикова посвящена анализу образовательного опыта российских студентов ("High satisfaction levels for low quality education").

Умер Эдуард Днепров

Ученый-педагог, первый министр образования новой России, автор закона «Об образовании» 1992 года последние 15 лет работал главным научным сотрудником в Институте образования Высшей школы экономики.

Движение WorldSkills в России повысит интерес молодых людей к рабочим профессиям

На традиционном семинаре Инобра обсуждался вопрос участия России в движении WorldSkills International, которое проводит конкурсы мастерства для популяризации рабочих профессий в 72 странах мира.

Вебинар «Модернизация педагогического образования: основной этап апробации проектов» состоялся в МГППУ

Спикерами вебинара выступили сотрудники Института образования, являющегося соисполнителем проекта от лица НИУ ВШЭ, —  Виктор Болотов и Анатолий Каспржак, Сергей Калашников.

Встречайте свежий выпуск бюллетеня "Higher Education in Russia and Beyond" (HERB)

Номер, посвященный размышлениям об опыте студенчества на основе различных эмпирических исследований, содержит целую россыпь статей сотрудников Института образования.

В организации ЕГЭ произойдут три принципиальных изменения

Свое мнение о нововведениях высказал научный руководитель Центра Мониторинга качества образования Инобра Виктор Болотов.

Высокая оценка

За вклад в проведение Международного Форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES - 2014 Олег Подольский получил благодарность от Минэнерго России.

Начальное образование. Как оценить его качество?

"Учительская газета" разместила репортаж о первом в новом году вебинаре Российского тренингового центра Инобра, затронувшем важную тему оценки качества начального образования.

Бюджетное финансирование системы высшего образования не учитывает реальный спрос на него со стороны населения

На ОПЕК.ru  опубликован материал об исследовании, проведенном сотрудниками Института развития образования   (Т. Абанкиной, К. Зиньковским) и других подразделений НИУ ВШЭ.

В Институте образования с успехом прошел вебинар Российского тренингового центра

В работе вебинара участвовали 144 организации из России и восьми зарубежных стран.