Состоялся второй семинар цикла «Современное детство: теория и практика»

В центре обсуждения специалистов были новые вызовы, с которыми сталкиваются родители современных детей и подростков.

В Париже состоялось очередное заседание Комитета по исследованиям и инновациям в образовании ОЭСР

Участие в заседании принял директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин.

По следам Межрегиональной конференции по модернизации педагогического образования

"Вестник образования России" пишет о брифинге в рамках конференции с участием замминистра образования и науки РФ А.А. Климова, руководителя рабочей группы по модернизации педагогического образования В.А. Болотова, научного руководителя Института образования ВШЭ И.Д. Фрумина.

Объединенный не значит единый

Читайте новую статью в авторской колонке Виктора Болотова, посвященную "горячей" теме укрупнения школ ("Учительская газета" № 44 от 4 ноября 2014 года).

"Было бы хорошо, если все были бы честными"

На страницах "Известий"  И. Фрумин, наряду с другими экспертами, комментирует меры контроля при проведении Единого государственного экзамена.

На учебном семинаре Российского тренингового центра изучали специфику интерпретации результатов оценки образовательных достижений

Участие в мероприятии приняли специалисты из 13 регионов Российской Федерации, включая Дальний Восток.

В Москве состоялась Общероссийская конференция «Детские школы искусств 2014 – проблемы, достижения, эффективный опыт»

С докладом на конференции выступил старший научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Инобра, доктор педагогических наук, профессор Б.В. Куприянов.

Информационные продукты: ориентация на запрос потребителя

Об учебном семинаре Российского тренингового центра Инобра, состоявшемся 30 - 31 октября, читайте в обширной статье на станицах "Учительской газеты".

Образование будущего: контент подстраивается под студента

В интервью на портале ВШЭ Дмитрий Аббакумов, являющийся разработчиком программного обеспечения «Adaptivity Guide», рассказал, почему за адаптивным обучением будущее и как оно развивается в Вышке.

Качество приема в вузы РФ: баллы ЕГЭ поступивших в 2014 году снизились

Эксперты, в числе которых Ирина Абанкина, комментируют данные Мониторинга качества приема в вузы в 2014 году, подготовленного НИУ ВШЭ, Минобрнауки РФ и "Социальным навигатором" МИА "Россия сегодня".