Многоликая школа будущего

О мультимедийном круглом столе в МИА "Россия сегодня" с участием ведущих специалистов Института образования В. Болотова, М. Пинской, Н. Дерзковой, А. Рожкова читайте в материале "Учительской газеты".

В Москве стартовал проект "Глобальное будущее образования"

В официальном открытии форсайта принял участие Исак Фрумин, научный руководитель Института образования, являющегося партнером проекта.

Некоторые итоги года слияний и поглощений в образовании

В обширном материале на "Эхе Москвы" И. Фрумин и И. Абанкина комментируют тему реорганизации вузов.

В МГППУ состоялась серия вебинаров по теме эффективной школы

Разработчиками модуля "Эффективная школа" и ведущими вебинаров стали научные сотрудники ЦСЭРШ Иститута образования к.п.н. М.А. Пинская и И.Г. Груничева.

"Процесс сокращения количества школ идет уже полтора десятилетия"

В статье на портале РБК о протестах против слияния школ ведущий научный сотрудник ЦСЭРШ Марина Пинская делится своими размышлениями по этой резонансной теме.

"Понятия «университет» в прежнем понимании больше не существует, но есть самые разные институции"

На портале Вышки размещен материал о стартующей 16-го октября V международной конференции РАИВО с комментариями директора Департамента образовательных программ Инобра А. Сидоркина.

Вопросы образования: непростые ответы

Актуальные темы образовательной сферы предложены к рассмотрению в свежем (№3, 2014) выпуске журнала «Вопросы образования».

Новые публикации сотрудников Института образования

В серии Препринтов Программы фундаментальных исcледований НИУ ВШЭ "International Relations" опубликована работа Сергея Баринова, написанная в соавторстве с Петром Киряшиным.

Состоялся День открытых дверей магистерской программы Инобра "Измерения в психологии и образовании"

Программу представила ее руководитель, научный сотрудник Центра Мониторинга качества образования Екатерина Орел.

«Что ищут и что находят семьи в дополнительном образовании?»

Такова была тема выступления директора Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косрецкого на экспертном семинаре, прошедшем в Институте гуманитарного развития мегаполиса.