Цифровые дети как реальность нашего времени

Статья в "Учительской газете" о семинаре из цикла «Современное детство: теория и практика» приводит мысли основных его идеологов - К. Поливановой, И. Фрумина, А. Марголиса - о том, как, зачем и для кого?

В Санкт-Петербурге состоялась международная конференция, посвященная исследованиям интернета

С докладом об онлайн-ресурсах, используемых российскими школьниками для самообразования, выступил Федор Марченко.

Состоялась плодотворная встреча с представителями Минобрнауки Республики Татарстан

Инобр НИУ ВШЭ и Минобрнауки Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве.

Российские подростки считают деньги лучше, чем их родители

На традиционном семинаре Института образования обсуждалась финансовая грамотность российских школьников.

В Димитровграде состоялась оргдеятельностная игра "Проектирование модели организации образовательного процесса современного педагогического вуза"

В организации и проведении игры, в рамках реализации проекта по стратегическому развитию УлГПУ, приняла участие большая группа сотрудников Инобра.

Состоялся первый семинар из цикла «Современное детство: теория и практика»

Организаторами семинара выступают Институт образования НИУ ВШЭ и Московский городской психолого-педагогический университет.

Высокий спрос на образование в странах БРИК обусловлен неуважением к ручному труду

Читайте репортаж о традиционном семинаре Инобра, на котором состоялась презентация книги «Массовое высшее образование. Триумф БРИК?», среди авторов которой М. Карной, П. Лоялка, И. Фрумин.

В учебном центре ВШЭ "Вороново" состоялся "запусковый" семинар магистерской программы "Управление образованием"

На семинаре обсуждался широкий круг тем и вопросов, определяющих содержание нового учебного года.

20 ученых ВШЭ вошли в экспертный совет при правительстве РФ

Среди них - научный руководитель Института образования И.Д. Фрумин.

ОЭСР: Россия - самая образованная страна в мире

В интервью Национальной службе новостей директор Института развития образования Ирина Абанкина комментирует этот результат.