В саду хорошо, но дома не хуже: ученые проверили, как связаны дошкольный опыт и успехи в начальных классах

Если ребенок ходит в детский сад, это еще не гарантирует успеха в начальной школе. Ученые проанализировали данные более 2000 первоклассников и четвероклассников и выяснили, что что успеваемость никак не связана с тем, посещали они садик или нет. Кроме того, многие отличники в четвертом классе оказались теми, кто не имел такого опыта.

Лонгитюд спешит на помощь: эксперты Инобра создают «дорожную карту» для преодоления школьной неуспешности

Успешность ребенка складывается из калейдоскопа факторов — особенностей личности, семьи и школы, а не только социально-экономического статуса. Это показало лонгитюдное исследование школьной неуспешности, результаты которого обсудили на открытом семинаре.

Эксперты Инобра помогут камчатским школьникам спроектировать будущее

На Камчатке в основную стадию вошел проект, который поможет школьникам определиться с будущей профессией и планом на будущее. Ребята получат знания в области цифровых технологий, законодательства и финансов, а также возможность работать над собственными проектами.